Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Дружная школьная команда из гимназии Дмитрова

26-27 августа на базе Учебного Центра прошло обучение дружной команды МОУ «Гимназия „Дмитров“» Московской области. Гимназия является Победителем конкурса общеобразовательных учреждений Приоритетного Национального Проекта «Образование» за 2006 год, а с марта 2008 года внедряет в практику образовательного процесса ИИП «КМ-Школа».

Молодые и очень активные педагоги гимназии на лету «схватывали» рекомендации и советы методистов Учебного Центра. Большинство присутствовавших на обучении учителей уже имело опыт использования информационных технологий в преподавании своего предмета, однако возможности инструментального комплекса и контента (Базы Знаний) ИИП «КМ-Школа» многих приятно удивили. Все учителя отмечали следующие положительные стороны продукта:

  • экономия времени при подготовке учебного занятия;
  • огромный выбор мультимедийных объектов и готовых уроков;
  • широкие возможности не только для учителя, но и для ученика и родителей;
  • возможность сохранения собственной методики и педагогического стиля работы учителя.

Познакомившись со средой KM-WIKI, педагоги оформили личные страницы, разместили информацию и фотографии. А результатом коллективного обсуждения возможностей данной среды стали идеи по организации коллективной работы, сетевых проектов с учащимися, которые, мы надеемся, педагоги воплотят в жизнь в наступающем учебном году, ведь проектной деятельности в МОУ «Гимназия «Дмитров» уделяется особое внимание.

Выделив несколько свободных минут в жестком графике своей работы, на вопросы педагогов ответил и руководитель производственного отдела Сергей Дорошин. Он продемонстрировал использование нового конструктора сайта образовательного учреждения, показал возможности родителей для контроля успеваемости своего ребенка, а также разъяснил роль системного администратора при внедрении продукта. Много вопросов прозвучало и по работе АРМа завуча, директора — администраторов интересовала система организации отчетности, документооборота, формирования списков классов и сотрудников и многое другое. Ни один вопрос не остался без ответа.


Дружная команда

И, несмотря на перебои в работе техники (по не зависящим от компании причинам), рабочая атмосфера и взаимопонимание способствовали хорошим результатам. Созданные электронные пособия показали, насколько быстро и легко педагоги освоили инструментарий АРМа учителя, и как методически продуманно они подошли к задаче подбора мультимедийных объектов, иллюстрирующих выбранную тему. Даже преподаватель физической культуры Орлова Людмила Михайловна подобрала интересный материл по своему предмету и подготовила пособие на тему «Здоровый образ жизни. Профилактика травматизма». Интересными оказались разработки комплексных уроков педагогами, преподающими разные предметные области: «Математика на английском языке» (Квитковская Ю.А., учитель математики, и Сенаторова Л.В., учитель английского языка), «Математика древности» ( Полковникова Е.А., учитель информатики, и Фадеева Л.Е. , учитель истории). По итогам обучения педагогам были вручены Сертификаты о повышении квалификации от компании «КМ Образование» и ГОУ ВПО «Московский Государственный областной университет».

Мы уверены, что в новом учебном году учеников МОУ «Гимназия „Дмитров“» ждет много интересных и увлекательных путешествий в мир знаний! Конечно, с «КМ-Школой»!

Подробная информация о семинаре и фотоотчет — на KM-Wiki.
   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru