Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Ты прими наш школьный дар, вспоминай нас, Краснодар! (Обучающий семинар в Краснодаре)

Два дня (25 и 26 августа) учителя шести школ Краснодара и Краснодарского края — гимназии №44, гимназии №40 г. Краснодара, МОУ СОШ №5 г. Курганинск, МОУ СОШ №2 им. И.И. Тарасенко станицы Выселки, МОУ СОШ №28 станицы Анастасиевская, МОУ Лицея №19 г. Майкоп — обучались работе в «КМ-Школе» и в КМ-WIKI.


Напряжённая работа

Для продуктивной деятельности в социальном сервисе учителя разделились на группы по партийной принадлежности: «революционеры», «консерваторы», «анархисты», «либералы» и «демократы». На своих партийных страничках в WIKI они разместили девиз и программу партии, фотографии великих представителей своей политической платформы и свои собственные, а также каждый участник создал свою страничку, где написал несколько слов о себе и своей школе.

Работа в «КМ-Школе» была не менее активной: отредактировали готовые уроки, создали собственные занятия (уроки и викторины) показали их через «Методический кабинет» всем участникам семинара.


Демонстрация урока,
созданного в «КМ-Школе»

Учителя научились делать гиперссылки на Базу Знаний «КМ-Школы» (уроки, библиотеку, энциклопедические статьи), вставлять слайды из других уроков и использовать в «КМ-Школе» собственные материалы, поучаствовали как ученики при проведении сетевых занятий (сетевой урок и контрольная работа) написали в КМ-WIKI свои впечатления о мониторинге знаний учащихся при использовании возможностей «КМ-Школы»:

  • «Демократия и контроль — вещи несовместимые! А вот викторины позволяют учащимся продемонстрировать свои знания без давления со стороны учителей». — Партия демократов.

  • «Возможности „КМ-Школы“ огромны. Не хватает слов, чтобы выразить свои чувства и эмоции, чтобы выразить благодарность организаторам курсов. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! То, что Вы делаете — это здорово. Спасибо». — Партия либералов).

  • «Всем участникам партии консерваторов все очень понравилось, особенно создание сетевых уроков, тестов и викторин. Спасибо создателям программы!!!!!» — Партия консерваторов.

  • «Очень интересные и содержательные материалы для создания контрольных работ, тестов, викторин. Большое спасибо „КМ-Школе“ за интересные разработки уроков, тренажеры, содержательные семинары по методической работе. Творческих успехов коллективу „КМ-Школы“». — Партия революционеров.

Вручение дипломов

Семинар закончился, но мы надеемся, что работа с «КМ-Школой» в Краснодарском крае будет продолжаться:

  • «На семинаре узнала много нового. Обязательно в своей работе буду пользоваться образовательными ресурсами „КМ-Школы“». — Хаустова М.А.

  • «Семинар по „КМ-Школе“ дает замечательную возможность приобрести опыт работы в использовании данного продукта, имеет огромную практическую направленность. Мы рады, что содержание продукта с каждым годом обновляется и расширяется, предоставляются дополнительные возможности всех участников образовательного процесса». — Терещенко Марина

  • «Семинар помог познакомиться с основами работы в „КМ-Школе“. Стало ясно, сколько у неё возможностей. Хочется работать и создавать интересные материалы для уроков. Спасибо организаторам этого проекта. Спасибо московским гостям за ликбез в этой области. Надеемся на дальнейшее сотрудничество». — Кушнарева Наталья

Подробнее о семинаре — на KM-Wiki

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru