Оптимизация работы завуча с «КМ-Школой»

Любой администратор образовательного учреждения понимает, что чем лучше и детальней спланирована и продумана работа, тем результативней и легче пойдет дело, в нашем случае — новый учебный год. У «КМ-Школы» — большие возможности и для оптимизации работы завуча, с чем можно познакомиться на дистанционном тренинге в дни августовских педсоветов.

Тренинг «Эверест для завуча» позволит рассмотреть один из самых значимых аспектов его работы — возможности «КМ-Школы» для организации школьного мониторинга. Тренинг разработан для административных работников образовательных учреждений и позволяет выстроить программу школьного мониторинга с использованием ИИП «КМ-Школа».

«КМ-Школа» позволяет любому образовательному учреждению выйти на новый качественный уровень своего развития. Это непременно заметят в этом году и учителя, и ученики, и их родители. Необходимо только четко определить задачи этого учебного года и еще более четко спланировать деятельность по дальнейшему внедрению «КМ-Школы», в том числе, в оптимизацию работы завуча.

Целью тренинга является построение единой системы информационно-технологического сопровождения школьного мониторинга на основе ИИП «КМ-Школа». Завучи смогут познакомиться:

• с возможностями «КМ-Школы» для организации мониторинга качества результатов образования учащихся;
  • с построением отчетов по основным показателям ОУ с применением информационного интегрированного продукта «КМ-Школа»;
  • с разработкой программы развития научно-педагогического потенциала преподавательского состава ОУ.

Продолжительность тренинга — 5 дней. Тренинг проводится для 2-х групп:

• первая группа — с 20 по 24 августа,
  • вторая группа — с 25 по 29 августа.

Форма обучения: дистанционная.

Для работы на тренинге необходимо:

• Иметь доступ к контенту ИИП «КМ-Школа». Возможно использование демо-версии.
  • Познакомиться с КМ-Вики и принципами работы в ней.
  • Для обсуждений и рефлексии на тренинге организуются Skype-конференции. Если вы еще не пользовались этим сервисом, то необходимо установить эту программу на свой компьютер. Все ссылки и инструкции в тренинге есть.

График работы:

Дни Задания
1 день Подготовительные работы, скайп-общение
Задание 1. Мониторинг качества результатов обучения
2 день Задание 2. Формирование отчетов
3 день Задание 3. Рейтинговая система учащихся и открытость учебного процесса
4 день Задание 4. Развитие и диагностика потенциала педсостава
5 день Задание 5. Итоговое задание по результатам тренинга.
Скайп-конференция

По результатам тренинга выдается лицензионный сертификат «КМ Образования» и Московского государственного областного университета.

Приглашаем принять участие в дистанционном тренинге!