Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Быть в России электронным школьным журналам и дневникам!

Дмитрий Медведев сказал: «Давайте вот как сделаем: бумажную форму журнала и дневника убирать не будем, а вменим в обязанности школ параллельно (ввести) эти электронные документы. Во всяком случае, журнал точно можно ввести». По его мнению, это будет способствовать обучению компьютерной грамотности тех педагогов, которые боятся компьютеров. //РИА «Новости»

Добавим — с помощью школьного сайта родители могут получать актуальную персонифицированную информацию об успехах своего ребенка и его оценках.

Школьный сайт, созданный с помощью конструктора сайтов «КМ-Школы» — эффективное средство, позволяющее донести до аудитории необходимую информацию, будь то расписание уроков, события школьной жизни, анонс предстоящих мероприятий, видеоролики, фотографии и проекты учеников и учителей, а также создать условия для общения и организации обратной связи. Компания предоставляет возможность учебным заведениям-пользователям продукта «КМ-Школа» бесплатно разместить в Интернете школьный сайт со всей необходимой информацией.


Пример школьного сайта,
созданного в конструкторе «КМ-Школы»

Для создания школьного сайта и наполнения его материалами в конструкторе школьных сайтов «КМ-Школы» заложен простой и понятный инструмент, не требующий специальных знаний о веб-технологиях. С помощью этого инструмента администратор может легко пошагово сформировать структуру школьного сайта, и, выбрав приглянувшийся дизайн из уже готовых шаблонов, создать сайт с интерактивными компонентами.

Конструктор школьных сайтов позволяет:

  • управлять страницами сайта (активировать или деактивировать страницы, исходя из выбранной структуры сайта (при деактивации страницы не удаляются, а делаются невидимыми на сайте); изменять названия страниц, добавлять и удалять страницы из структуры, менять порядок отображаемых страниц в меню сайта, редактировать страницы в визуальном режиме);
  • размещать на страницах сайта текстовые и новостные блоки, фотогалереи, списки ссылок, формы обратной связи, а также создавать подразделы в любой последовательности и в любом количестве;
  • создавать различные настраиваемые формы обратной связи из различных типов полей — текст, число, дата, выбор одного варианта из предложенных, выбор нескольких вариантов из предложенных, также есть возможность прикрепить к сообщению файл;
  • при размещении материала на сайте размещать дополнительно файлы для скачивания;
  • просматривать статистику посещений сайта, размещать баннеры других сайтов;
  • размещать на страницах сайта видеоролики с сервисов хранения пользовательского видео, таких, как Rutube или Youtube;
  • регистрировать пользователей школьного сайта и изменять их пароли.

В конструкторе имеется 7 различных шаблонов дизайна, которые в дальнейшем можно самостоятельно изменять. Каждый вариант дизайна можно настроить дополнительно, меняя стили шрифтов, цветовые палитры и внешний вид кнопок.

Школьный сайт позволяет посетителям знакомиться с новостями школьной жизни, просматривать публичные отчеты школы и т.д., а представителю школы (учителю, школьнику) или родителю знакомиться со школьным расписанием и успеваемостью (по предоставляемым паролю и логину).

Уникальной особенностью школьного сайта, созданного в конструкторе, является его интеграция с ИИП «КМ-Школа». Это обеспечивает возможность репликации на сайт данных «КМ-Школы» — расписания уроков, списков учеников, учителей и предметов, а также данных об успеваемости.

С помощью школьного сайта родители получают актуальную персонифицированную информацию об успехах своего ребенка, его оценках (разделы «Успеваемость» и «Расписание»).

Учителя, систематически заполняющие электронные журналы успеваемости учащихся в «КМ-Школе», тем самым предоставляют родителям возможность быть в курсе школьных дел своих детей. Для получения доступа к сервису родителю необходимо получить в школе персональный код доступа к соответствующим разделам сайта школы, где учится его ребёнок. Далее родитель отправляет полученный код доступа на короткий номер с помощью простого SMS-сообщения. В ответ родителю придет ссылка на wap-страницу с данными об ученике. Эта ссылка будет действовать в течение 30 дней. При обращении к wap-сайту плата берется только за wap-траффик.

Для того чтобы родители могли воспользоваться услугами сервиса, телефон должен поддерживать wap.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru