Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Сертифицированный специалист — он и летом учится!

На дворе солнечные летние деньки, в разгаре каникулы и отпуска, но специалисты Учебного Центра «КМ Образование» не знают отдыха. В июне прошли обучение сразу две группы учителей МОУ Гимназия №20 г. Люберцы — всего 22 преподавателя. Ни один из участников семинара не остался равнодушным, все удивлялись возможностям, которые «КМ-Школы» предоставляет для учебно-воспитательного процесса.преподаватели учились самостоятельно использовать в своей педагогической деятельности всё, что открыла для них «КМ-Школа». Они были заняты не освоением цифровой образовательной среды, а совершенствованием своей работы в новом для них информационном окружении. С лёгкостью и азартом педагоги научились создавать в новой для себя среде собственные уроки и редактировать готовые, разрабатывать викторины, контрольные работы и тесты, освоили сетевой режим и навыки работы с электронной доской.

В процессе обучения педагоги задавали много интересных вопросов как о возможностях ИИП «КМ-Школа», так и о технических аспектах работы. На форуме сайта www.km-school.ru было размещено много приятных отзывов о возможностях построения современного урока с использованием уникального контента «КМ-Школы». А когда педагоги узнали о разнообразии дистанционных тренингов и конкурсов, которые проводит компания для школ-пользователей «КМ-Школы», многие выразили желание тут же принять в них участие, а некоторые смело заявили, что обязательно станут победителями сразу в нескольких номинациях. Ну а преподаватели Учебного Центра компании «КМ Образование» им этого непременно желают и ждут с нетерпением интересных уроков и методик!

Из мнений, размещенных сертифицированными учителями, прошедшими обучение в июне:

  • Козлова М.В.: «Курсы для учителей в современной школе просто необходимы. Они помогут вести образовательный процесс более эффективно. Я научилась создавать проекты и презентации уроков в КМ, это совсем не трудно, а увлекательно и интересно. Теперь я знаю, как в передвижном компьютерном классе, который есть в нашей гимназии, можно проводить обучающие уроки, организовывать повторно-обобщающие занятия с использованием тестов, осуществлять мониторинг качества знаний учащихся».

  • Чикеева С.Ф.: «Современное общество уже не может обходиться без информационных технологий. Внедрение информационных технологий позволяет сделать урок более интересным. Информационные технологии можно использовать на уроке и во внеурочное время. Знания, полученные на семинаре, помогут мне создавать уроки, викторины и проверочные работы. Спасибо».

  • Скворцова Е.Ю.: «Нашли интересные уроки, особенно по литературе. На семинаре научились готовить уроки, используя продукт „КМ-Школа“. Удачно подобраны тесты для подготовки к ЕГЭ. Благодарим за методическую поддержку и помощь в обучении».
   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru