«„КМ-Школу“ не догонишь, раз она пришла в Воронеж!»

C 27 по 28 мая на базе гимназии им. Кольцова г. Воронежа были проведены «Дни „КМ-Школы“», в рамках которых состоялись презентация ИИП «КМ-Школа», мастер-класс по работе с ним для образовательных учреждений, еще не купивших наш продукт, и семинар «Формирование информационно-образовательной среды с использованием ИИП „КМ-Школа“» для школ-пользователей.

На мероприятии присутствовало около 40 человек из 20 образовательных учреждений.

Во время презентационной части, на которой присутствовали руководители школ, были заданы интересные вопросы:

• о перспективах пополнения Базы Знаний «КМ-Школы»;
  • об особенности работы с местами удаленного рабочего доступа;
  • о гибкости ценовой политики компании.

На мастер-классе директора и завучи школ, заинтересовавшиеся ИИП «КМ-Школа», с увлечением создавали слайды занятий и тестовые задания.

…тест — это лучшая проверка знаний!

Семинар, длившийся два дня, заразил всех участников желанием использовать «КМ-Школу» в своей педагогической деятельности:«„КМ-Школа“, безусловно, повысит эффективность занятий. Мне не терпится ее опробовать на своих уроках…» (Бородкина Т.И., учитель МОУ лицей №2).

Учителя научились редактировать готовые и создавать собственные уроки, разрабатывать викторины и контрольные работы, а также проводить их в сетевом режиме, использовать возможности закладок «Методический кабинет» и «Проектная деятельность»:
«Я уверена, что будущее нашего образования напрямую зависит от использования информационно-образовательных систем такого типа, как „КМ-Школа“, которая позволяет нам преподавать более увлекательно и наглядно. На семинаре мне было очень интересно, хочется этот интерес передать моим коллегам, не попавшим на обучение. Я сожалею, что от моей школы я была только одна» (Гуренко Т.А., МОУ СОШ №43).

Теперь мы все профессионалы!