Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Обеспечение комплексной информатизации образовательных учреждений Ростовской области

«День „КМ-Школы“», состоявшийся в Ростове-на-Дону на базе Лицея №27 им. Суворова, был организован Министерством Ростовской области, компанией «Кирилл и Мефодий» и НОУ ДПО «ДониИнфо» для директоров и завучей школ города и области.

Для обсуждения была выбрана тема «Возможности ИИП „КМ-Школа“ для обеспечения комплексной информатизации образовательного учреждения» в точном соответствии с планом мероприятий Министерства по внедрению ИКТ в образование области.

В этом «Дне „КМ-Школы“, состоявшемся 29 апреля 2008 года, приняли участие более 150 работников общеобразовательных учреждений и органов управления образования Ростовской области. Основной целью данного мероприятия стало обсуждение возможностей предоставляемых ИИП «КМ-Школа» при организации учебного процесса в образовательных учреждениях региона. В ходе работы семинара участникам удалось получить ответы на вопросы, касающиеся:

  • автоматизация организационных процессов школ;
  • решение учебных задач и задач управления школой на базе ИКТ;
  • создание сетевой инфраструктуры образовательных учреждений;
  • автоматизация процесса работы школьных библиотек;
  • создание зон открытого доступа для пользователей;
  • активизация деятельности педагогических работников;
  • расширение возможности доступа к образовательным ресурсам других школ, муниципальной и региональной системе управления и другим внешним ресурсам.

В рамках семинара Заместителем руководителя Департамента образовательных программ компании «Кирилл и Мефодий» Еленой Алексеевной Бураченко было рассказано о возможностях Информационного Интегрированного Продукта «КМ-Школа». В ходе мастер-класса «Методические рекомендации для работы с Курсами развития личности ИИП „КМ-Школа“ на внеклассных мероприятиях для средних школ» для всех желающих был организован и проведен бесплатный практический курс по работе с продуктом. А опытом внедрения и использования продукта «КМ-Школа» с коллегами из приехавших школ поделились преподаватели МОУ Лицей №27 им. Суворова: учитель информатики Кончаковская Е.Н., учитель русского языка и литературы Чешова М.А. и учитель биологии Оробинская Н.Г.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru