Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Троицкая школа Свердловской области твердо шагает в направлении информатизации и создания единого информационного пространства на основе ИИП «КМ-Школа»

16 апреля 2008 года в Троицкой школе №5 Талицкого района Свердловской области состоялся семинар «Развитие электронной образовательной среды», который проводился в рамках научно-образовательного проекта Свердловского ИРРО.

Цель мероприятия — показать влияние информационно-коммуникационных технологий на изменение методов, подходов и форм организации образовательного процесса. Одной из задач, которая решалась на семинаре, стало представление опыта работы школы в направлении информатизации и создания единого информационного пространства на основе ИИП «КМ-Школа».

Заместитель директора по информатизации Вторых Ольга Викторовна представляла работу с использованием автоматизированных удаленных рабочих мест для учителя и ученика:

Методическими рекомендациями по применению контента «Обучение с увлечением» на уроках музыки поделилась с коллегами Садикова Ирина Михайловна:

Кузнецова Татьяна Ивановна, учитель информатики, показала возможности контента «КМ-Школы» для проведения классных часов на основе материалов и тренингов раздела «Школа развития личности».

Необходимо отметить, что школа использует программную среду «КМ-Школы» для автоматизации административной деятельности. Мария Андреевна Козырчикова, зам.директора образовательного учреждения, продемонстрировала результаты работы с базами данных «Сотрудники», «Учащиеся», возможности создания расписания.

Был также представлен опыт работы библиотеки на основе ресурсов «КМ-Школы».

Участниками семинара стали 72 человека — руководители и педагоги школ Свердловской области (Талицкого района, Ирбита, Екатеринбурга, Арамиля).

Отмечена система работы учреждения по созданию условий для внедрения в образовательный процесс информационных технологий.

Надежда Шпарута,
организатор работы с «КМ-Школой»
в Свердловской области

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru