В Элисте познакомились с «КМ-Школой»

4 мая 2008 года для учителей Центра образования одаренных детей Республики Калмыкия «Элистинский лицей» прошел семинар «Использование „КМ-Школы“ в образовательном процессе». Семинар провела тьютор «КМ-Школы» Короповская Вера Павловна — доцент Мурманского ИПКРО.

В учебном заведении имеется 2 компьютерных класса, в каждом учебном кабинете — рабочее место учителя с медиапроектором и выходом в Интернет. Лицей использует в учебно-воспитательном процессе образовательный контент «КМ-Школы» с 2005 года. В основном как учащимися, так и учителями использовались материалы готовых уроков.

Вера Павловна показала учителям лицея возможности по созданию с использованием конструкторов «КМ-Школы» собственных уроков, тестов, викторин, рассказала о возможностях электронного журнала. Большой интерес у учителей вызвала возможность конструирования уроков из имеющихся ресурсов «КМ-Школы», а также с использованием собственных медиаобъектов. Слушатели отметили Конструктор викторин как очень удобное средство для их создания и сошлись во мнении, что использование викторин позволит учителям разнообразить учебный процесс и внеурочную деятельность по предмету.

Очень полезна была информация о возможности дистанционного обучения и участия в различных конкурсах, проводимых ООО «КМ Образование». Директор лицея Манджиева Вера Бадмаевна поблагодарила Короповскую Веру Павловну за возможность проведения обучающего семинара по использованию «КМ-Школы» и заверила, что полученные знания учителя обязательно используют в своей работе.