Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

45 директоров школ Новосибирского района думали над построением единого информационного пространства

В начале 2007 года школа №58 Новосибирского района приобрела ИИП «КМ-Школа». В конце года на базе этой школы собрались директора всего Новосибирского района, чтобы обсудить возможность создания и развития единого информационного пространства с использованием «КМ-Школы».

Вот что написала нам в своем письме Сменцовская Елена Анатольевна, учитель Издревинской СОШ №58 Новосибирского района, Новосибирской области:

«На базе нашей школы в конце года состоялось совещание директоров Новосибирского района. Нашу школу посетило 45 директоров с различных школ. Тема совещания — „Создание информационного образовательного пространства образовательного учреждения как одно из направлений реализации Комплексного проекта модернизации образования“. На этом мероприятии мы делились своими наработками в области создания единого информационного пространства. Мы говорили о том, что с внедрением информационных технологий в деятельность общеобразовательных учреждений решаются проблемы, связанные с достижением основной цели — построением единого информационного пространства образовательного учреждения. Затрагивали наболевшие проблемы, с которыми сталкиваются учителя нашей школы по информатизации учебного процесса.

Большинство наших педагогов до недавнего времени не видели возможностей использования новых информационных технологий на своих уроках — не хватало наглядности, разнообразного материала и разнообразных форм деятельности. Для того, чтобы решить эти проблемы, мы искали различные способы и приёмы внедрения информационных технологий в учебный процесс. И вот в 2007 году мы приобрели интегрированный информационный продукт „КМ-Школа“. Создали творческую группу учителей, в которую входили педагоги различных дисциплин и возрастов. Работу построили в три этапа. В настоящее время у нас работают автоматизированные рабочие места директора, завуча, библиотекаря. Каждый учитель основательно обрабатывает свой материал на своём личном автоматизированном рабочем месте. Учителя всё чаще и чаще проводят свои уроки, используя ИИП „КМ-Школа“. Уроки получаются красивыми, наглядными, сказочными. Детям доставляет удовольствие проверять свои знания с помощью тренажёров и тестов. Идёт работа над созданием различных проектов совместно учителями и детьми.

Использование этого продукта учителями нашей школы позволяет решить ряд проблем:
  • Разнообразить формы учебной деятельности;
  • Усилить наглядность урока;
  • Повысить мотивацию обучения;
  • Создать комфортность работы с материалом;
  • Оптимизировать учебный процесс;
  • Пользоваться богатым дидактическим материалом;
  • Организовать дифференцированноый подход к обучению.

Информационный интегрированный продукт „КМ-Школа“ широко используется в нашей школе как в учебное, так и во внеурочное время. С помощью него дети имеют возможность самостоятельно готовиться к ЕГЭ. Разнообразный материал позволяет подготовить интересное занимательное мероприятие.

„КМ-Школа“ — это продукт, достоинства которого действительно впечатляют. Несомненно, что аналога этому продукту на российском рынке электронных изданий нет, так как он удовлетворяет потребности всех категорий пользователей, участвующих в формировании единой образовательной среды школы. А самое главное, что «КМ-Школа» позволяет реально решить проблему информатизации обучения в классе. Коллектив нашей школы доволен тем, что нам выпала такая возможность, как сотрудничество с Вами. Мы благодарны тем людям, которые работают над этим важным и так необходимым в школах продукте. Спасибо. Директора школ Новосибирского района Новосибирской области очень заинтересовались данным продуктом и решили единое информационное образование в своих школах строить на основе „КМ-Школы“».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru