Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Семинар в Северобайкальске состоялся!

Директор Лицея №6
А.И. Капустина

С 17 по 20 декабря 2007 года на базе лицея №6 г. Северобайкальскабыли организованы информационно-методические курсы для учителей района по внедрению «КМ-Школы», которые вылились в предновогодний праздничный семинар для учителей и учащихся. Школы города встречали гостей из г. Усть-Илимска и представителей районов Бурятии.

МОУ Лицей №6 на семинаре представлял тему «Апробация программно-методического комплекса информатизации образования. Интерактивные технологии в профильном обучении». Также гостям были представлены уроки с использованием информационной среды «КМ-Школа».

На открытии семинара с докладами выступили:

  • директор Капустина А.И. — Программа развития лицея ;
  • зам. директора НМР Хайруллина П.В. — Программа экспериментальнойработы;
  • зам. директора по ИКТ Иванов А.П. — Информационные технологии влицее №6.

Зам. директора по ИКТ
А.П. Иванов
Зам. директора НМР П.В. Хайруллина

Гости задали докладчикам много интересных и актуальных вопросов, связанных с внедрением ИИП «КМ-Школа» в практику школы, с процессами информатизации образовательного учреждения. Затем состоялась презентация первой группы уроков с применением «КМ-Школы».

Гости семинара

Выступление перед гостями

За чашечкой кофе гости приняли участие в викторине на тему «Кофе», которая также была составлена и проведена в среде «КМ-Школы». После «кофейни» гости посетили вторую группу уроков.

Прошел час рефлексии, на котором гости высказали свое мнение по увиденному, задали интересующие их вопросы. Работа учителей лицея была оценена гостями на «отлично», было высказано много хорошего и оптимистичного. Конечно же, всех заинтересовала апробированная в лицее информационная система «КМ-Школа», её уникальные возможности для создания и проведения уроков и внеклассных мероприятий. Гости сами непосредственно наблюдали работу информационной среды «в действии».

Материал о внедрении «КМ-Школы» в лицее №6 читайте на нашем сайте, созданном с помощью конструктора «КМ-Школы», в разделе «Информационные технологии».

Иванов А.П.,
зам. директор по ИКТ,
Северобайкальск

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru