КМ славил Ярославль!

В старинном городе Ярославле всегда были устоявшиеся традиции, есть свои традиции и в области образования. Одна из таких традиций — не спешить с инновациями в преподавании. Сначала надо хорошо понять, что собой представляют предлагаемые преобразования, а убедившись в ценности нового, — интенсивно внедрять инновации в практику школы.

27 ноября в ИРО г. Ярославля приехали представители лучших гимназий и школ из Углича, Ростова Великого, Рыбинска, Тутаево и, конечно, Ярославля.

Ярославцы осторожно присматривались к «КМ-Школе», учились в ней работать, изучали со всех сторон.

«Викторины — это здорово! Научиться бы их еще делать…»
В аудитории Ярославского ИРО идут занятия по «КМ-Школе»

Состоялся четырехчасовой мастер-класс, во время которого участники просматривали рубрикатор уроков по своим предметам в среде «КМ-Школа», редактировали их, самостоятельно проводили сетевые уроки, создавали викторины и показывали их коллегам через «Методический кабинет».

Алевтина Николаевна Смирнова собрала учителей школ Ярославской области на семинар по «КМ-Школе»

Вот мнения участников:

• «„КМ-Школа“ вызывает неподдельный интерес: для учителей - возможность разработки собственных мультимедийных уроков, богатство документов, разнообразные возможности…» — Карастелина Светлана, г. Рыбинск.
  • «Среда современна, интересна и, надеемся, будет востребована учителями школ Ярославского региона». — Кувакина Елена, г. Ярославль
  • «Очень довольны проведенным мастер-классом. Смогли получить ответы на интересующие нас вопросы, увидели новые возможности электронной среды „КМ-Школа“, очень понравился раздел „Обучение с увлечением“, заинтересовались созданием викторин». — Учителя школ Ярославской области