Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Загляните В ЖЖ «Мир КМ»

С 9 по 11 ноября в Москве, в МИФИ проходила традиционная уже конференция ИТО (конференция-выставка). Официальный отчет опубликован на сайте КМ. Мне бы хотелось поделиться, коллеги, своими впечатлениями. Учитывая, что на конференцию эту я езжу, за небольшими пропусками с 1997 года.

Выступление сотрудника компании В.Н. Антюшиной, представлявшей «КМ-Школу», смотрелось весьма достойно. А то, что, простите сумасшедшие, задают странные вопросы, так это хорошо. Значит, конференция и выступление удались! Что не очень понравилось: голосовое сопровождение дублировало текст слайдов. Лично я этого очень не люблю. Слайд, он ведь СОПРОВОЖДАЕТ выступление. Не надо зачитывать, читать я и сама умею. Но выступала Вера Николаевна с чувством, с толком, хорошо отвечала на вопросы. Молодец!

А если говорить о конференции в общем, то в какой-то степени я была разочарована: меньше людей, меньше выставка, меньше интересных выступлений,... да и просто скучновато стало. Не думаю, что мне приелось, и я такая умная и все знаю :-), просто объективно - стало меньше интересных выступлений.

Во-первых, число дней конференции уменьшилось, соответственно, непосредственное число заседаний секций тоже уменьшилось. И простой народ уже почти не выступает, да и времени на это нет. Хотя, честно говоря, слушать последнее время становится и неинтересно. Может быть программному комитету стоит лучше отбирать тематику выступлений?

Во-вторых, все стали жадные. Всегда в пакет участника клали хотя бы блокнотик и ручку. Ни одного подарка в этом году не было :-( А народ, судя по общению в кулуарах, ждал от Касперского хотя бы на месяц бесплатную версию...

В-третьих, удивили многие участники выставки. Они присутствовали на ней всего по одному дню!

А вообще-то я все равно накупила кучу книжек, и спасибо ребятам из 1С, которые нас жалеют и дают свои чудесные пакеты, чтобы две руки хватило для всей этой книжной массы.

Подробнее

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru