Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Зерно попало в благодатную почву! - День «КМ-Школы» в Ставрополе

Необходимо отметить, что такая постановка вопроса оказалась очень актуальной для педагогического сообщества Ставропольского края, ведь в этом регионе активно реализуется федеральный проект «Информатизация системы образования» (ИСО). На сегодняшний день в регионе большое количество педагогов владеют базовой ИКТ-компетентностью, школы насыщены компьютерной техникой, организована система межшкольных методических центров, сформированы школьные команды IT-активных педагогов.

В то же время все педагоги заинтересованы в качественном содержательном наполнении, сопровождающем внедрение ИКТ в образовательный процесс, все отмечают дефицит качественных цифровых образовательных ресурсов. Поэтому интерес к «КМ-Школе» был неподдельно искренен.

По высказываниям директоров ставропольских школ, у них все чаще возникает вопрос — а что же дальше, в каком направлении нам двигаться? Возможности «КМ-Школы», продемонстрированные на пленарном выступлении Антониной Порфирьевой (сотрудником компании «Кирилл и Мефодий»), а также методические приемы использования продукта, показанные Ольгой Урсовой (региональным представителем «КМ-Школы») во время проведения мастер-класса, убедили присутствующих в целесообразности использования «КМ-Школы» именно на этом этапе информатизации. Тем более что есть замечательный пример — в гимназии №25 по инициативе директора Корякина Константина Ивановича «КМ-Школа» уже активно используется с начала этого учебного года. На снимках — фотографии занятий по «КМ-школе», которые, которые практически ежедневно проводит с педагогами заведующая Библиотечным информационным центром гимназии Татьяна Рыженко.

Ольга Урсова,
Тренер «КМ-Школы»,
Псков

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru