Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

В Якутске проходит выставка аппаратных, программных средств информатизации и информационных технологий

В эти дни в Якутске проходит Всероссийская научная конференция «Информационные технологии в науке, образовании и экономике». Сегодня в КФЕНе ЯГУ работает выставка аппаратных, программных средств информатизации и информационных технологий. Участники выставки ЦВС «АРСИНТ» - региональный дилер компании «Linux-center» (г. Москва) - дают представление о внедрении систем Windows Mandriva Linux для всех категорий пользователей, от новичка до представителя малого бизнеса. Например, учет налогов и земель в сфере государственного и муниципального управления.

Захар Туровский — руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами ООО «КМ Образование» (г. Москва): «На конференцию мы приехали с информационным интегрированным продуктом для средней школы „КМ-Школа“. Он предназначен, в первую очередь, для преподавания в классе, позволяет учителям в процессе обучения использовать как разнообразные методы обучения, так и все формы обучения».

ООО «Копиртехсервис» представляют новейшее оборудование для оперативной полиграфии, делопроизводства и тиражирования фирм «Duplo» и «Sharp».

Услуги телефонии, ADSL, IP-TV- беспроводное вещание ТВ-каналов с высоким качеством изображения и звука, WI-FI – беспроводной Интернет предлагает ОАО «Сахателеком», а также детский Интернет-портал «Тырнет» для детей в возрасте от 2-х до 5-ти лет.

ООО «Дисплей» - дилер «Cisco Systems» предлагают услуги IP-АТС, IP-услуги для современных бизнес-коммуникаций.

Дистанционное обучение муниципальных служащих в улусах республики внедряет ГУ Институт Управления при Президенте РС(Я), по окончанию обучения всем выдается диплом государственного образца Российской Академии Госслужбы. Данный проект сейчас находится в стадии разработки.

ИПКРО РС(Я) представляет первый в республике, а также в России интернет-музей образования РС(Я). В музее будут представлены личности, документы, школы, события, учителя, книги и сборники, имеющие историческую ценность, а также многое другое.

Кафедра теоретической физики ФТИ ЯГУ совместно с ООО «Сахасофт» представили программу по разработке и моделированию бриллиантов, кафедра радиотехники и информационных технологий ФТИ ЯГУ разработала цифровую компактную метеостанцию - маленький прибор определяет температуру воздуха, давление и влажность.

Источник: ИА Sakha News

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru