Реализация самых смелых творческих находок — с «КМ-Школой»!

1 и 2 октября 2007 года в рамках курсов повышения квалификации учителей в Белгородском региональном институте институте повышения квалификации и переподготовки специалистов учителя начальных классов и учителя географии знакомились с возможностями «КМ-Школы».

Учителя изучали базу знаний, учились находить медиаобъекты, энциклопедические статьи. Создавали фрагмент собственного урока. Пробовали в роли ученика изучить свой созданный фрагмент урока, в состав которого обязательно входили тесты. Ознакомились с технологией проведения учителем урока в сетевом классе. Занятия со слушателями проводила Лобашова Ю.А., ст. преподаватель кафедры естественно-математического образования БелРИПКППС, региональный организатор проекта «КМ-Школа».

По результатам работы с программным продуктом слушатели высказали следующие мнения:

• программа «КМ-Школа» позволит учителю реализовать самые смелые творческие находки в разработке уроков и внеклассных мероприятий;
  • очень интересный и полезный материал представлен в Базе знаний;
  • интерфейс программы прост и не вызывает особых затруднений в работе;
  • шаблоны тестов любому учителю оказали помощь для реализации тестирования учащихся, т.к. не все учителя умеют сами создавать тестирующие программы

Лобашова Ю.А.,
организатор работы с «КМ-Школой»,