Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Орехово-Зуево: Как всегда, в авангарде!..

Город Орехово-Зуево, что в двух часах езды на электричке или автобусе от Москвы, известен прежде всего своим боевым прошлым. Забастовка на Морозовских фабриках (Морозовская стачка 1885 г.) положила начало первым революционным событиям в России. Такой же революционный подход — только на этот раз в образовании — сохраняет администрация города и в новом тысячелетии. Орехово-Зуево — один из первых подмосковных городов, сделавших массовую закупку ИИП «КМ-Школа» для 18 школ города.

11 и 12 октября на базе одного из лучших образовательных учреждений города — Лицея — проходило мероприятие городского масштаба.Там собрались представители 18 школ г. Орехово-Зуево — директора, учителя, системные администраторы…

…были вручены в торжественной обстановке жесткие диски с «КМ-Школой»…

и проведено обучение.

На семинаре «Организация информационного пространства в образовательном учреждении» присутствовали 48 учителей. Педагоги города познакомились с возможностями использования Базы знаний программного комплекса «КМ-Школа», обсудили новые методы и формы организации педагогической деятельности учителя в этой среде. А на семинаре для системных администраторов его участники смогли задать интересующие их технические вопросы по использованию программы.

Учителя открыли для себя ИИП «КМ-Школа»: тренажеры, курсы развития личности, анимированные объекты, мультимедиапанорамы, — и смогли не только познакомиться с готовыми уроками, представленными в «КМ-Школе», но и создать свои собственные. Обучение прошло легко и интересно, учителя с большим увлечением искали и использовали интерактивные информационные объекты, создавали викторины, контрольные работы, пользуясь Базой знаний «КМ-Школы» и добавляя материалы из собственных заготовок и Интернета. Большое впечатление на них произвела работа в сетевом классе, когда они пробовали проводить сетевой урок от имени учителя, а также выполняли задания от имени ученика.

После семинара участники оставили свои отзывы о «КМ-Школе»:

  • «…Очень порадовало качество программного продукта „КМ“». — Педагоги МОУ СОШ №10 Муханова И.А., Пошенова Л.И., Скородумова Е.А.

  • «Нам очень понравился ваш информационно-интегрированный курс „КМ-Школа“, так как он позволяет использовать на уроке различные формы и методы обучения, применять на уроке индивидуальный и дифференцированный подход, развивать логическое, математическое интуитивное мышление учащихся» — Учителя МОУ СОШ №№16, 4, 12

  • «Интересная программа, великолепно подходит для обучения детей…» — Ерофеева И.В., Лапкина Е.С., МОУ СОШ №1

  • «Каждый учитель может найти в данном продукте интересный для себя материал. Работать с ним легко, но хотелось бы, чтобы была инструкция, так как, пока данный продукт будет установлен в школе, навыки, полученные на семинаре, будут забыты и придется тратить много времени на их восполнение» — Клюшкина Е.И., МОУ СОШ №11

  • «…Огромное спасибо за ваш продукт, который крайне необходим в нашей дальнейшей работе» — Учителя МОУ СОШ №25 Базулина О.В., Денисова А.А.

  • «Узнали много интересного, полезного. Научились работать с программой „КМ-Школа“, будем применять на уроках. Нуждаемся в дальнейших семинарах» — Учителя МОУ гимназия №14

  • «…Считаем, что качество вашего продукта очень высокое» — Зам. Директора МОУ СОШ №4 Афанасьева Т.А., учитель математики Скородумова Е.А.
Ведущие семинара — сотрудники компании «КиМ» В.Н. Антюшина и Е.А. Яковлева (в середине) и директора школ г. Орехово-Зуево

В конце семинара всем участникам были вручены сертификаты.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru