Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Счастливый, пышный край земли!..»: семинары по «КМ-Школе» в Краснодарском крае

«Широка страна моя родная», — утверждалось в песне Дунаевского и Лебедева-Кумача, очень популярной в Советском Союзе. С этим фактом на практике столкнулись представители нашей компании, когда им приходится перелетать из одной точки страны в другую. Вот и роскошный, благодатный Краснодарский край освоен нашими методистами, а учителя городов Ейска, Анапы, Новороссийска 20-25 сентября прошли обучение на семинаре «Формирование информационного пространства в образовательном учреждении».

Обучение проходило в два этапа: сначала учителя г. Ейска и станиц Екатериновка и Староминская познакомились с ИИП «КМ-Школа»: научились редактировать уроки, создавать свои собственные занятии, викторины, контрольные работы, демонстрировать их коллегам через «Методический кабинет», а также использовать для проектной работы с учащимися закладку «Проектная деятельность». Всего на семинаре присутствовали 32 человека из четырех школ. Обучение прошли не только учителя-предметники и представители администрации школ, но и системные администраторы. После обучения участники семинара оставили интересные отзывы на форуме и о «КМ-Школе», и о самом семинаре:

  • «„КМ-Школа“! Замечательно, очень интересно, современно. Выводит преподавание на совершенно другой уровень. Очень увлекательно и для педагогов, и для учеников. Будущее образования - за „КМ-Школой“»
  • «Интересно, продвинуто и просто в подготовке к уроку!»
  • «Большое спасибо организаторам семинара и компании КМ! Семинар был очень интересным, насыщенным, программа была очень разнообразна. Знания, полученные на семинаре, позволят нам проводить нестандартные уроки, сопровождая их яркими демонстрациями, фрагментами, кинофрагментами, викторинами. Мы сможем разнообразить и самую нелюбимую детьми часть урока — проверку знаний (разнообразными тестами, конкурсами, викторинами и играми)». Коллектив МОУ лицея №4.
  • «КМ, огромное вам спасибо за то, что вы уделили нам столько времени и нервов. Я надеюсь, что вам понравился наш маленький город Ейск. Мы очень много почерпнули для нас нового и интересного, обещаем, что на протяжении учебного года будем использовать навыки, полученные с вашей помощью». Коллектив гимназии №14 г. Ейска.
  • «Спасибо „КМ-Школе“. Узнали поближе, что это такое. Два дня прошли очень быстро. Нам очень понравилась работа, которая сопровождалась четки объяснением и показом. Мы будем работать по этой программе»
  • «Семинар понравился. Много нового. Большое спасибо»
  • «Семинар в Ейске прошел успешно! Учителя работали с воодушевлением. Были показаны отличные результаты работы…»

Вторым этапом было обучение учителей Анапы и Новороссийска на базе гимназии №8 (г. Новороссийск). На семинаре присутствовали учителя из 5 школ Новороссийска и 3 школ Анапы (в общей сложности 40 человек). Во время обучения так же, как и в Ейске, был проведен семинар для системных администраторов. Учителя с увлечением создавали свои уроки, викторины, контрольные работы. С гордостью показывали их коллегам и оставили восторженные отзывы о семинаре и о «КМ-Школе».

«Я изменила свое мнение о вашем продукте, — сказала преподавательница гимназии №8, — раньше мне казалось, что „КМ-Школа“ нам не нужна, а теперь я непременно буду ее использовать на своих уроках».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru