«КМ — это кирпичики, из которых строим дом вместе с учениками»

Наталия Яникова - участник тренинга

В сентябре состоялся дистанционный тренинг «Возможности „КМ-Школы“ для обеспечения комплексной информатизации образовательного учреждения», в котором приняли участие 10 представителей из разных регионов: Пскова, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова.

Цели тренинга:

• cоздать условия для формирования представлений о возможностях ИИП «КМ-Школа» для обеспечения комплексной информатизации образовательного процесса;
  • помочь увидеть необходимость обеспечения комплексной информатизации как основы и условия повышения качества образования.

Отчетными материалами являлись статьи в КМ-вики с выполненными заданиями и ответами на вопросы и презентации к урокам и комментарии к ним, созданные в ИИП «КМ-Школа». Работа в «КМ-Школе» рассматривалась как домашняя самостоятельная работа.

Подробнее о тренинге