Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Неуча в попы не ставят»

Будущие мурманские тьюторы «КМ-Школы», обучающиеся на дистанционных курсах «Профессиональное развитие педагога в условиях использования ИИП „КМ-Школа“ в учебном процессе», осваивают работу в блогах. Здесь они могут общаться с преподавателем и друг с другом, выполнять задания, заполнять календарь сдачи контрольных работ.

23 сентября тьюторы получили свое первое задание, которое им предстоит сделать в блоге, — написать синквейн о тьюторе. Вот некоторые из них:

Тьютор
Высококвалифицированный, энергичный
Обучает, консультирует, советует
Неуча в попы не ставят
Неплохо.
Тьютор
Ищущий, рефлексирующий
Сопровождает, поддерживает, помогает
Опыт самообразования передает другим
Непросто!

Будущий тьютор
Обучение ведет В.П. Короповская
Нелегко дается слушателям освоение новых технологий общения, но, надеемся, к концу курса все освоятся и затем будут использовать блоги в своей работе тьютора «КМ-Школы».

А в лицее №2 г. Мурманска 15 учителей-предметников приступили к занятиям на курсах по работе в ИИП «КМ-Школа». В школе зам.директора и учитель-предметник уже прошли обучение дистанционно, сейчас приступил к обучению на курсах тьюторов учитель информатики. Курсы будут проходить один раз в неделю. Для работы группы получены удаленные места, которые позволят учителям дома выполнять контрольные задания, готовить уроки с использованием «КМ-Школы». Между занятиями учителя могут получить консультацию у преподавателя Короповской В.П. с использованием возможностей Skype-чатов.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru