Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

В Благовещенске представители пилотных территорий живо обсуждали важные вопросы информатизации

На педагогической конференции с руководителями и учителями образовательных учреждений Октябрьского района Амурской области, состоявшейся 28 августа 2007 года, на обсуждение были вынесены 2 вопроса:

  1. «Информационный интегрированный продукт для средней школы „КМ-Школа“»
  2. «Электронные образовательные ресурсы нового поколения: первый опыт, проблемы, перспективы».

Было задано много вопросов и внесены пожелания (например, у некоторых УО возникла острая необходимость введения в школе ставки заместителя директора по информатизации). Опрос участников конференции показал, что многие учителя готовы использовать ИТ в учебном процессе. Руководители органов управления образования поддерживают их и готовы выделить необходимые средства для информатизации образовательного учреждения.

На конференции особо были выделены несколько проблем: создание информационно-образовательного пространства школы (к настоящему времени у многих есть только фрагменты), подготовка «школьных команд» и ИТ-компетентность коллектива школы, освоение новых методик использования ИКТ и т.д.

30 августа прошла педагогическая конференция «Амурский педагогический колледж: проблемы и перспективы развития». На секции «Внедрение ИТ в образовательный процесс» организатор работы с «КМ-Школой» А. Матевосян выступил с часовым докладом по следующим вопросам: «Информационный интегрированный продукт для средней школы „КМ-Школа“» и «Электронные образовательные ресурсы нового поколения: первый опыт, проблемы, перспективы».

По словам А. Матевосяна, на таких встречах не только удается доводить информацию до аудитории, но и можно понять отношение педагогов к внедрению ИТ в учебный процесс, процессу управления ОУ.

Спасибо учителям и администрациям школ Амурской области за активное участие в обсуждении предложенных вопросов!

Артур Матевосян,
Организатор работы с «КМ-Школой»,
Благовещенск

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru