Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Приглашаем принять участие в конкурсе «Заявка на успех»!

Уважаемые учителя, ученики, родители — пользователи ИИП «КМ-Школа»!

Поздравляем вас с новым учебным годом!

Предлагаем начать этот учебный год вместе с нами, компанией «Кирилл и Мефодий», - принять участие в конкурсе для учащихся «Заявка на успех» и вместе с «КМ-Школой» готовить домашние задания, творчески «перерабатывать» сказочные мультфильмы, играть, создавать творческие и исследовательские проекты.

Мы будем рады, если учителя и родители поддержат своих учеников и детей и помогут им сформировать и разместить на сайте школы свои проекты.

Основой для создания проектов станет База знаний «КМ-Школы» — энциклопедии животных, кино, спорта, этикета, популярной музыки; интерактивные игры, тренажеры, карты, туристический атлас, видео- и аудиофрагменты.

В конкурсе могут принять участие команды из 3-5 человек: ученики и их консультанты (не более 2 человек из числа учителей и/или родителей).

Конкурс проводится с 10 сентября 2007 г. до 1 мая 2008 г. для учеников 1-11 классов.

Результатом совместной творческой работы, представляемой экспертам в различных номинациях, станут проекты школьников:
  • Учащиеся 1-4 классов представляют свой портрет и рассказ о себе, своей семье и школе, о любимом учебном предмете с использованием возможностей «КМ-Школы», представляют результаты своей работы в виде презентации, выполненной в среде «КМ-Школы». Результаты высылаются по электронной почте по адресу: yakovleva@km-school.ru.

  • Учащиеся 5-8 классов определяют для себя маршрут интересного исторического путешествия, повторяя путь известных путешественников и мореплавателей, оформляя его в виде карты, путевого листа, фотографии (видеофрагментов) и рассказов о местах, через которые проходил их путь, о людях, которые их прославили. Создают презентацию в электронной образовательной среде «КМ-Школа» с использованием информационных объектов «КМ-Школы» и своих собственных материалов, которая высылается в электронном виде координатору конкурса., отражающую результаты проекта. Результаты высылаются по электронной почте по адресу: yakovleva@km-school.ru.

  • Старшеклассники (9-11 классы) разрабатывают проект мероприятия, которое можно провести в своем городе (напр., организация концерта певицы Мадонны или встречи с известным спортсменом), который включает маркетинговое исследование по выбранной теме (описание); бизнес-план мероприятия (описание); рекламу мероприятия. Создают презентацию для городских властей и выполняют ее в электронной образовательной среде «КМ-Школа» с использованием информационных объектов «КМ-Школы» и своих собственных материалов. Результаты высылаются по электронной почте по адресу: yakovleva@km-school.ru.

Для оценки представленных работ будет работать группа экспертов-тьюторов «КМ-Школы» из регионов. Присланные работы будут размещены на сайте km-school.ru.

Три лучшие команды — авторы самых интересных и оригинальных работ — получают дипломы и подарки от компании «Кирилл и Мефодий».

Вопросы, связанные с организацией конкурсов и особенностями работы с «КМ-Школой» при реализации конкурсных проектов, можно задавать на форуме «Конкурсы».

Подробнее о конкурсе «Заявка на успех»

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru