«КМ-Школа» в школах Тверской области

23 августа команду сотрудников компании «Кирилл и Мефодий» гостеприимно встречали в городе Тверь в «Учебном центре „КОМПЬЮТЕРиЯ“».

Перед обучением состоялась встреча, на которой присутствовали Генеральный директор компании «Андреев СОФТ» А.А. Андреев , начальник методического отдела учебного центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» С.З. Могилевская, руководители школ, педагоги, системные администраторы из гг. Конакова, Лихославля, Твери, п. Еремково Удомельской области и сотрудники компании «Кирилл и Мефодий» И.Л. Сретенская, Н.К. Жесткова и В.В. Щербачев. Присутствующие с большим интересом слушали выступающих, задавали вопросы, делились своим опытом использования ИИП «КМ-Школа».

Генеральный директор компании «Андреев СОФТ» А.А. Андреев
Педагоги Тверской области

Обучение проходило в трех компьютерных классах учебного центра «КОМПЬЮТЕРиЯ», педагоги разделились на 3 группы — системных администраторов, тьюторов и руководителей.

Группа администраторов к обучению готова!
Все то, что неизвестно, - ужасно интересно!
Учимся и учим!

В ходе обучающего семинара слушатели побывали участниками викторины, заходили в автоматизированные рабочие места ученика и библиотекаря, создавали презентации и контрольные работы, научились проводить уроки в сетевом режиме. В последний день обучения, завершая самостоятельную работу, педагоги сделали вывод, что «КМ-Школа» позволяет работать в любой педагогической технологии, проста в использовании, позволяет быстро находить информационные объекты и использовать их в уроках.

В заключение учителя продемонстрировали интересные, яркие уроки, которые очень понравились бы их ученикам.

Пока коллеги показывают свой урок, есть время сделать еще пару слайдов…
Смотрим готовые уроки (демонстрация результатов работы с помощью проектора)