Интернет-трансляция «Электронные образовательные ресурсы нового поколения и их доступность российскому образованию»

Организаторы: Компании «Кирилл и Мефодий», «КМ Образование» и «Школьный сектор» Ассоциации РЕЛАРН

Информационный партнер трансляции: журнал «Национальные проекты»

Дата проведения: 29 августа (среда) 2007 г., с 11.00 до 15.00 (вр. моск.)

Место проведения: Москва, ул. Пришвина, дом 8, корп.1, компания «Кирилл и Мефодий»

Ведущая трансляции: Ястребцева Елена Николаевна, исполнительный директор компании «Кирилл и Мефодий»

Следить за Интернет-трансляцией в режиме онлайн вы сможете на страницах:

Вопросы можно заранее задать нашим гостям на страницах форума после 10 августа. Ответы на них прозвучат в режиме прямой трансляции 29 августа с 11.00 до 15.00.

В рамках традиционных всероссийских августовских педсоветов компания «Кирилл и Мефодий» совместно со «Школьным сектором» Ассоциации RELARN и компанией «КМ-Образование» продолжает проведение ежегодных Интернет-трансляций, посвященных открытому обсуждению актуальных вопросов в области информатизации образования в нашей стране.

Из истории Интернет-трансляций

Для участия в Интернет-трансляции 2007 года по теме: «Электронные образовательные ресурсы нового поколения и их доступность российскому образованию» приглашены государственные деятели, ведущие российские специалисты, менеджеры российских программ информатизации, представители бизнес-компаний, учителя и учащиеся школ, активно работающие в Интернет-проектах и конкурсах, которые выскажут свое мнение об электронных образовательных ресурсах нового поколения, об обеспечении доступности к российским образовательным ресурсам, о ходе реализации государственных программ информатизации в части обеспечения образовательных учреждений электронными ресурсами, о реальном внедрении новых информационных и коммуникационных технологий в учебный процесс российской школы.

Среди приглашенных к разговору — Иванников Александр Дмитриевич, первый заместитель директора Государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика», Солдатов Алексей Анатольевич, директор Российского научного центра «Курчатовский институт» по научному развитию, основоположник Рунета, Платонов Алексей Павлович, директор Российского научно-исследовательского института развития общественных сетей (РосНИИРОС), Семенов Алексей Львович, ректор Московского института открытого образования, Осин Александр Васильевич, генеральный директор Республиканского Мультимедиацентра Рособразования, Авдеева Светлана Михайловна, руководитель отдела проекта «Информатизация системы образования», Национальный фонд подготовки кадров, Гудков Павел Геннадьевич, директор по проектам для образования фирмы «1С», Морозов Игорь Олегович, ректор Академии АйТи.

В прямом эфире Интернет-трансляции состоится награждение учителей и учеников челябинской школы-победительницы в конкурсе «Заявка на успех» в номинации «Здравствуйте, это я!» для школьников младших классов по созданию проекта в информационной образовательной среде «КМ-Школа».

Приглашаем всех представителей педагогического сообщества к обсуждению интересных идей, новых предложений, обмену опытом и знаниями!

Исполнительный директор компании «Кирилл и Мефодий»,
координатор «Школьного сектора» Ассоциации RELARN