Рейтинг ТОР-20: лучшие уроки наших пользователей!

Копилка готовых уроков на сайте «КМ-Школы» не только регулярно пополняется новыми работами педагогов со всей России, но и является одним из наиболее посещаемых разделов сайта.

Мы решили составить рейтинг популярных уроков, которыми интересуются наши пользователи.

Среди уроков, на которые приходится наибольшее число просмотров и кликов «скачать», лидируют работы по информатике. Полностью же двадцатка лидеров выглядит так:

1. Графический редактор Paint (Информатика и ИКТ. Информационные технологии)
  2. Виртуальный музей вычислительной техники (Информатика и ИКТ. Компьютер)
  3. Системы счисления Информатика и ИКТ. (Представление информации)
  4. Путешествие в страну Зазеркалье (в сетевом компьютерном классе)(Информатика и ИКТ. Межпредметная интеграция)
  5. Информация и ее свойства (Информатика и ИКТ. Информация и информационные процессы)
  6. Причастный оборот (Русский язык. 7 класс)
  7. Типы алгоритмов. Линейные алгоритмы (Информатика и ИКТ. Алгоритмы)
  8. Виды информации. Способы передачи и получения информации (Информатика и ИКТ. Информация и информационные процессы)
  9. Викторина к теме «Основные этапы развития вычислительной техники» (Информатика и ИКТ. Информационные технологии)
  10. Представление информации в памяти компьютера (Информатика и ИКТ. Представление информации)
  11. История развития вычислительных средств (Информатика и ИКТ. Компьютер)
  12. Замечательные деревья и травы (Начальная школа. Окружающий мир)
  13. Использование возможностей Adobe Photoshop при создании заголовков Web-страниц (Информатика и ИКТ. Информационные технологии)
  14. Радиоволны и радиосвязь (Физика. 11 класс)
  15. Литературный процесс 2-ой половины XIX в. (Литература. 10 класс)
  16. Путешествие в страну Зазеркалье (в кабинете с одним компьютеризованным рабочим местом учителя) (Информатика и ИКТ. Межпредметная интеграция)
  17. Цилиндр и конус (Геометрия. 11 класс)
  18. Путешествие к центру Земли (География. 6 класс)
  19. Нефть. Ее состав и способы переработки. Нефтепродукты (Химия. 11 класс)
  20. Технология работы в браузере INTERNET EXPLORER 5.0 (Информатика и ИКТ. Информационные технологии)

Уважаемые педагоги! Если Вы хотите опубликовать собственные разработки уроков, викторин, контрольных работ, внеурочных занятий, созданных с использованием «КМ-Школы», присылайте их на электронный адрес: zhestkova@nmg.ru.