Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

В Тверской области пройдет презентация ИИП «КМ-Школа»

В рамках проекта модернизации образования Тверской области, реализуемого фирмой «Андреев Софт», состоится встреча представителей Негосударственного учреждения дополнительного образования детей «Учебный центр КОМПЬЮТЕРиЯ» с представителями компании «Кирилл и Мефодий».

Поводом для встречи стала закупка учебным центром «КОМПЬЮТЕРиЯ» (фирма «Андреев Софт») комплекта информационной образовательной среды «КМ-Школа».

Согласно проекту «Школа информатизации», внедряемому фирмой «Андреев Софт» и поддержанному министром образования и науки Андреем Фурсенко в дни посещения средней школы №2 г. Лихославль, планируется, что все данные об учебном процессе, в том числе и оценки, будут храниться в локальной сети школ. Виртуальными должны стать классный журнал, дневник и сама школьная программа. Сведения об успеваемости детей родители должны получать на мобильный телефон в виде sms-сообщений.

Такие «смелые планы на будущее» уже сейчас успешно реализованы в ИИП «КМ-Школа», что позволяет говорить об альянсе двух крупных компаний — «Андреев Софт» и «Кирилл и Мефодий».

Предварительно «КМ-Школу» установили в Учебном центре «КОМПЬЮТЕРиЯ», где 24-25 августа состоится презентация продукта и пройдут первые обучения методистов центра, а также педагогов областных школ. Ряд семинаров и мастер-классов позволит будущим пользователям познакомиться с функциональными возможностями комплекса и детально освоить среду для последующей эффективной работы.

После подготовки методистов-тьюторов продукт «КМ-Школа» планируется установить на «стартовую площадку» проекта «Школа информатизации» в СОШ №2 г. Лихославля.

25 и 26 августа представители компании «Кирилл и Мефодий» посетят Всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ», где лучшие проекты ребят, разработанные с помощью компьютерных технологий, будут награждены комплектами компакт-дисков компании «Кирилл и Мефодий», и специально для школьников пройдет познавательная викторина «Школа: вчера, сегодня, завтра».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru