Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Где роится Терек во мгле…»

«Терек воет…»
(г. Владикавказ и река Терек)
Приступаем к работе…
15 и 16 августа 2007 года в городе Владикавказе на базе СОРИПКРО (Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования) состоялось обучение директоров, завучей и учителей более 20 школ Северной Осетии. Всего было обучено 87 человек.

На открытии семинара присутствовали заместитель министра образования и науки Северной Осетии Тотров В.Б., начальник оперативной группы по реализации приоритетных национальных проектов образования и науки республики Северная Осетия-Алания Албегонова В.М., ректор СОРИПКРО Исакова Л.С. Во время семинара слушатели осваивали технологию работы в АРМах «Директор», «Завуч», «Учитель», «Ученик», «Системный администратор» и «Библиотекарь», знакомились с готовыми уроками, учились редактировать их и создавать свои собственные.

Во время обучения были показаны преимущества продукта в работе с электронной библиотекой: возможности наглядного анализа текста на уроке при помощи библиотеки «КМ-Школы», быстрого нахождения нужного текстового фрагмента при помощи электронных закладок, создание небольших заметок прямо в тексте произведения. Участники семинара показали собственные занятия, сделанные в среде «КМ-Школы»: уроки, викторины, виртуальные экскурсии. Участники работали в сетевом классе в качестве учеников, а также сами — уже в качестве преподавателей — проводили сетевой урок.
Тяжело в обучении, легко в преподавании
Переговоры на высшем уровне (справа налево): начальник оперативной группы по реализации приоритетных национальных проектов образования и науки республики Северная Осетия-Алания Албегонова В.М., сотрудник компании «КиМ» Н. Стромов и директор одной из школ Северной Осетии

В конце занятий была проведена рефлексия и тренинга, и самого информационно-интегрированного продукта. Вот некоторые из отзывов:
Сертифицированные тьюторы

  • «Замечательный продукт, который поможет оптимизировать работу учителя» (Дзахоева Лариса Руслановна, зав. УМ КИПКРО);
  • «„КМ-Школа“ — это:
    • облегчение работы директора, завуча и учителя;
    • повышение интереса к учебе учащихся;
    • усовершенствование работы всей школы;» (Алборов Сергей Алексеевич, учитель шк. №1 ст. Змейская);
  • «Хорошо, но мало…» (Кучиева Фатима Цараевна, учитель с. Коста);
  • «…„КМ-Школа“ — это современная методика образования по различным предметам…» (Асланов Арчил Демьянович, директор шк. №2 ст. Змейская, Асланова Ольга Михайловна, учитель шк. №2 ст. Змейская)

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru