НОВЫЙ ПРОЕКТ КОМПАНИИ «КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ» — СЕТЕВЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРАКТИКУМЫ

Компания «Кирилл и Мефодий» открывает новый проект — сайт Cетевых компьютерных практикумов по информатике. Проект создан специально для дистанционного образования учащихся с использованием интернет/интранет технологий и обеспечивает возможности удаленного контроля за их деятельностью со стороны преподавателей.

Сайт Сетевых компьютерных практикумов предназначен для учащихся образовательных учреждений (школ, лицеев, колледжей и др.), изучающих курс «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» на базовом и повышенном уровне. С помощью Сетевых компьютерных практикумов по информатике учащиеся смогут, во-первых, получить теоретические знания по следующим темам курса:

• Способы измерения и кодирования информации
  • Аппаратные средства компьютера
  • Программное обеспечение общего назначения
  • Алгоритмизация и программирование
  • Компьютерные сети и телекоммуникации
  • Способы защиты информации
  • Компьютерное моделирование

Во-вторых, в процессе изучения курса участники практикумов смогут получить и практические навыки, так как каждый раздел содержит контрольные задачи и вопросы, задачи с конструированием ответов, мультимедийные упражнения, тесты, интерактивные лабораторные и практические работы.

Новый проект компании «Кирилл и Мефодий» позволяет самостоятельно изучить информатику как на базовом, так и на повышенном уровне, а также получить устойчивые практические навыки и умения по основным разделам базового курса по информатике.

Пройти практикумы, а также получить более подробную информацию о них Вы можете на сайте проекта: www.webpractice.ru