Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Год работы по внедрению «КМ-Школы» доставил удовольствие учителям города Глазова!

Город Глазов
Письмо из Глазова: «Год работы по внедрению „КМ-Школы“ доставил удовольствие.

…У нас в городе Глазове создана городская локальная вычислительная сеть, охватывающая бОльшую часть города, и оптоволоконная Единая Городская Информационная Магистраль (ЕГИМ). По локальной сети города мы попробовали транслировать ИИП „КМ-Школа“ в квартиры учащихся, отработали дистанционное администрирование серверов школы по ЕГИМ из педагогического института.

По ходу работы обнаруживались и устранялись различные „подводные камни“ — потенциальная уязвимость различного рода атаками, не всегда устойчивая работа и т.д.

Мы в самое ближайшее время ожидаем появления серверной части „КМ-Школа“, работающей под операционной системой Linux, а также доступности протоколов работы серверной части.

В предстоящем году будем работать:

  1. над увеличением количества педагогов, использующих контент „КМ-Школы“ в урочной, внеурочной, проектной деятельности учащихся;
  2. над расширением круга пользователей «КМ-Школы» в квартирах;
  3. над созданием, с использованием ЕГИМ, возможности другим школам выходить на наш сервер КМ и пробовать его в работе своей школы.

В республике, к сожалению, мы на сегодняшний день единственные, использующие ИИП „КМ-Школа“. Поэтому, используя региональные конференции, семинары, будем продолжать продвигать этот продукт в другие учебные заведения.

Несмотря на достаточно высокий уровень консерватизма со стороны педагогов в начале года, администрация сегодня уверена, что продукт будет жить в школе.

Думаю, что в следующем году будут появляться уроки, которые будем отправлять на конкурс. Большое число учителей готовят тематическое планирование и подборку уроков на следующий учебный год.

Около 15% учителей имеют фозможность работать с ИИП дома, имея доступ к ресурсам vip.km.ru.

Надеемся на дальнейшее, более тесное сотрудничество и более активную помощь региону с вашей стороны по продвижению продукта!

Колчин П.П.,
Школа №15, г. Глазов

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru