Коллегия Амурской области приняла решение

28 июня 2007 года состоялась Коллегия департамента образования Администрации Амурской области по вопросу «О состоянии и перспективах развития информатизации образования Амурской области». В связи с тем, что БГПУ участвует в реализации комплексного проекта информатизации образовательных учреждений на базе информационного интегрированного продукта для средней школы «КМ-Школа», в работе коллегии принял участие координатор Регионального представительства
«КМ-Школы» в Амурской области, начальник информационного центра БГПУ Артур Сергеевич Матевосян.

Председательствовал на коллегии ЛАПИЦКИЙ Олег Иванович — министр образования и науки Амурской области. В работе коллегии принимала участие КАЛИТА Валентина Сергеевна — заместитель председателя Правительства Амурской области, присутствовали руководители управлений образования городов и районов области.

Обсуждалось состояние и перспективы развития информатизации образования Амурской области. На коллегии было принято решение о разработке и реализации комплексного проекта информатизации образовательных учреждений на базе ИИП
«КМ-Школа».

На первом этапе будет создано как минимум 5 пилотных площадок. В ближайшее время будет также разработана программа и определены этапы ее реализации на экспериментальных площадках, будет запланировано обучение руководителей и учителей школ области и проведение семинаров на базе пилотных площадок. Следует отметить, что некоторые руководители управлений образования уже на Коллегии приглашали организатора работы с «КМ-Школой» и тренеров в свои школы.

Работы много, но она интересная. Надеюсь, справимся!

Артур Матевосян,
oрганизатор работы с «КМ-Школой»,