Так какой же объем у жесткого диска ИИП?

В конференцзале компании 27 июня состоялся семинар «ИИП „КМ–Школа“ как средство интеграции инновационных педагогических технологий и образовательных ресурсов нового поколения в педагогическую практику». Семинар проводила сотрудник компании Елена Бураченко.

Была проведена презентация продукта, представлены возможности ИИП, организована занимательная викторина в среде «КМ-Школа» на знание особенностей продукта. Присутствовавшие активно отвечали на предлагаемые вопросы и были награждены подарками от компаний «Кирилл и Мефодий».

Участники задали следующие вопросы:

• Пересекается ли информация в АРМах Директора и Завуча (учащиеся, журнал, расписание)?
  • Есть ли возможность в расписании добавлять новые предметы (православная история), возможность разделения классов на подгруппы?
  • Какие возможности имеет продукт по управлению школы (администрирование)?
  • Какие возможности предоставляет SMS-сервис и vip-портал родителям учащихся?
  • Как проходит обучение педагогического состава учреждений образования. Есть ли возможность обучения непосредственно в учреждении?
  • Кто занимается установкой продукта на сервер школы, заполнением всех данных по учреждению и сколько на все это затрачивается времени?
  • Что происходит с наработанными (созданными) уроками по истечении срока подписки?
  • Каковы условия поставки продукта? С какого момента начинается отсчет времени подписки?
  • Каков объём жесткого диска с «Базой Знаний»?
  • Есть ли возможность частичной закупки нужного материала или административной части продукта?
  • Как компания отслеживает работу школ с продуктом (определение скидок на последующие годы подписки)?
  • Предусмотрен ли обмен между УО проектами уроков, составленных учителями-предметниками, и как это происходит?
  • Возможны ли выездные семинары в МО, в ММЦ, в управления образования МО?

Присутствовавшие на семинаре изъявили желание принимать участие в мероприятиях, проводимых компанией «Кирилл и Мефодий».