«КМ-ШКОЛА» 4.0 — НОВАЯ ВЕРСИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ИНТЕГРИРОВАННОГО ПРОДУКТА

Компания «Кирилл и Мефодий» выпустила новую версию продукта «КМ-Школа» — «КМ-Школа» 4.0.

В Базу знаний «КМ-Школа» 4.0 были добавлены:

1. Обучающие мультфильмы:

• ДюймовочкаCкриншот: коллекция обучающих игр, мультфильмов и медиалекций
  • Золушка
  • Красавица и Чудовище
  • Русалочка
  • Синдбад-мореход
  • Огниво
  • Пиноккио
  • Али-Баба и сорок разбойников
  • Снежная королева
  • Руслан и Людмила
  • Мальчик-с-пальчик
  • Стойкий оловянный солдатик
2. Обучающие и развивающие игры:
  • Веселая азбука
  • Арт-студияCкриншот: учебные курсы по программам развития личности
  • Башня знаний
  • Башня знаний II
  • Музыкальный класс
3. Медиалекции:
  • Шедевры музыки
  • Храм Христа Спасителя
  • Шедевры русской живописи
  • Шедевры архитектуры
  • Жизнь и творчество П.И. Чайковского
  • Современное российское искусство
4. Мультимедиа-уроки
  • по русскому языку для 5 и 6 классов
  • по физике для 10 и 11 классов
  • по биологии (раздел «Ботаника»)
  • по литературе для 9 класса (теперь в «КМ-Школе» представлен весь комплект уроков по литературе с 5 по 11-й класс).

В новой версии пользователи получают доступ к мультимедийным учебным курсам по программам развития личности, которые основаны на принципиально новом подходе к развитию способностей человека и формированию навыков саморазвития. В «КМ-Школу» 4.0 включены два курса — «Учимся читать быстрее» и «Улучшаем память». Всего планируется 14 курсов: «Развиваем внимание», «Учимся эффективно распоряжаться временем», «Учимся выступать публично», «Учимся понимать музыку» и другие, которые войдут в следующие версии продукта. В процессе прохождения курсов ведется «Дневник достижений»: в нем автоматически проставляются оценки за выполненные задания, что позволяет пользователю объективно оценить свои успехи после окончания курса.

Cкриншот: портал VIP.KM.RUНовая версия продукта предоставляет пользователю возможность доступа к ресурсам портала VIP.KM.RU. Предусмотрено 4 раздела:

• Игры
  • Тренинги

«КМ-Школа» 4.0 позволяет учителям пробудить творческую активность учащихся, вызвать интерес к изучаемому предмету. Для этого в новой версии им предоставлена возможность самостоятельно создавать и проводить викторины. Предусмотрено 2 вида викторин: учитель может либо создавать их сам, либо использовать уже готовые викторины с сервера КМ.

Cкриншот: викторины по разным предметам школьной программы

«КМ-Школа» 4.0 предоставляет администрации школы возможности для более эффективного
планирования, организации и контроля учебного процесса. Учителям теперь можно проставлять гиперссылки из своего урока на слайд другого урока или на статью энциклопедии, что позволяет на практике реализовать межпредметные связи и придать урокам большую информационную насыщенность.

У администрации и учителей появилась возможность сохранения классного журнала и всех отчетов в формате *.xls, а также их распечатки.

Экономию времени обеспечивает подсветка учителей в списке для замены. Теперь при необходимости замены одного учителя другим в списке замен автоматически выделяются учителя, ведущие тот же предмет, что ускоряет процесс замены.

Хотите подробнее узнать об инновационном продукте в сфере образования — «КМ-Школе»? Исчерпывающую информацию вы сможете получить, посетив следующие разделы сайта: