Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Волшебная КМ-мышка» в Пушкинских Горах

На районом семинаре-конкурсе по применению ИКТ в образовании «Волшебная мышка», прошедшем в п. Пушкинские Горы Псковской области, состоялось выступление методиста РЦДО Урсовой О.В. о реализации разнообразных проектов по ИКТ в деятельности Регионального центра дистанционного образования.

Все директора школ получили информационные письма о продукте «КМ-Школа» и демо-версии продукта на CD. Отметим, что в настоящее время тьютор Пушкиногорского района Васильева Галина обучается на дистанционном курсе для тьюторов «Профессиональное развитие педагога в условиях использования информационного интегрированного продукта „КМ-Школа“ в учебном процессе».

4 мая 2007 года в РЦДО прошли тренинг и для педагогов Псковского района по элективному курсу «Искусство Европы в лицах (XVII – XVIII вв.)» (профильное обучение), разработанный Л.И. Ольховской, тренер О.Г. Петрова и «Возможности „КМ-Школы“ для учителей математики», автор и тренер О.В. Урсова.

Вот некоторые из отзывов участников семинара:

  • «Возможности „КМ-Школы“ велики, это программа будущего!» (Яковлева О.В., зам. директора по УВР Москвинской школы)
  • «„КМ-Школа“ мне понравилась тем, что представленный материал очень компактен и удобен» (Хохленкова Н., Моглинская школа)
  • «„КМ-Школа“ — это программа о школе и для школы» (Селезнева С.Н., зам. директора по УВР Остенской школы)
  • «Я получила от тренинга больше, чем ожидала, узнала много интересного и поняла, как можно использовать цифровые ресурсы в своей работе» (Яковлева В.В., Тямшанская гимназия)
  • «Получили 20 удаленных рабочих мест „КМ-школы“, 6 версия. Это очень перспективное направление — дать возможность пользователю работать в том месте, в котором ему удобно и в то время, в которое ему удобно. Некоторые методисты ПОИПКРО установили продукт на своих рабочих местах или дома и активно участвуют в дистанционных курсах по „КМ-Школе“. Спасибо! Небольшие проблемы связаны с пин-кодом на каждую версию, не все коды проходят, приходится связываться с техническим отделом и получать новые пин-коды» (Урсова О.)

Урсова Ольга,
Организатор работы с «КМ-Школой»,
Псков

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru