«КМ-Школа» на открытии Расширенного Межшкольного методического центра Одинцовского района

8 июня 2007 года состоялось торжественное открытие Расширенного Межшкольного методического центра (РММЦ) Одинцовского муниципального района Московской области. На открытом семинаре руководителям УО района были представлены презентации компаний «Кирилл и Мефодий», R-Style computers, Aquarius, Landata, Polimedia.

Выступление директора регионального координационного Центра
М.Е. Вайндорф-Сысоевой
Данное событие состоялось в рамках реализации регионального проекта «Внедрение системы межшкольных методических центров Московской области». Сегодня уже функционируют ММЦ в подмосковных городах Шатура, Волоколамск, Щелково, Истра, Подольск.

Основная идея проекта — создание условий для системного внедрения и активного использования в учебном процессе муниципальных образовательных учреждений Одинцовского муниципального района информационных и коммуникационных технологий. Создание такого Центра на базе МОУ ДПО (ПКС) центра повышения квалификации «Развитие образования» г. Одинцово — важный шаг в развитии муниципальной системы образования. РММЦ строит свою работу в нескольких направлениях:

• повышение квалификации педагогических и руководящих работников в сфере информационно-коммуникационных технологий;
  • создание гибкой модели муниципальной методической службы, отвечающей требованиям современного образования;
  • формирование открытого информационного пространства муниципальной образовательной системы.

Приветственное слово директора РММЦ М.Н. Гогловой
После приветственного слова директора РММЦ Марины Николаевны Гогловой участников форума поздравили Леонид Егорович Егоров, начальник муниципального Управления образования, представители администрации города, а также директор регионального координационного Центра, профессор МГОУ, Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, которая осветила основные направления деятельности РКЦ, одно из которых — создание виртуальной образовательной среды.

Во второй части мероприятия — Открытом семинаре — руководителям УО района были представлены презентации компаний «Кирилл и Мефодий», R-Style computers, Aquarius, Landata, Polimedia, которые рассказали о своих технических решениях для информатизации образовательного пространства школ.

Представители компаний «Кирилл и Мефодий» и R-Style computers Антюшина Вера Николаевна и Климова Екатерина Геннадьевна презентовали комплексное решение «ИИП „КМ-Школа“ на базе оборудования R-Style». В перерыве руководители УО имели возможность самостоятельно поработать в среде «КМ-Школы» на компьютере компании R-Style и оценить богатство Базы Знаний и практичность программного комплекса.

На Открытом семинаре присутствовали руководители учреждений образования Одинцовского района
Выступление В.Н. Антюшиной на открытии Межшкольного методического центра

Мы поздравляем коллектив РММЦ Одинцовского района с открытием методического центра и желаем творческих успехов и плодотворной деятельности по развитию и совершенствованию системы образования города и района.