Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Сотрудники компании поработали на конференции Ассоциации Реларн-XIV

В этом году исполнилось 15 лет РосНИИРОСу и 10 лет — «Школьному сектору», с которым уже много лет сотрудничает компания «Кирилл и Мефодий». С 6 по 9 июня участники конференции плыли на теплоходе «Георгий Жуков» из Нижнего Новгорода через Городец, Ярославль, Углич, обсуждая важные проблемы с представителями от образования разных уровней из городов Екатеринбурга, Пскова, Омска, Нижнего Новгорода, Москвы, С.-Петербурга, Волгограда, Самары, Саратова, Белгорода, Тольятти и др. Каждый участник секции получил подарки от компании «Кирилл и Мефодий».

На тренинге «Преподавательские игры» (автор — Н. Шпарута, г. Екатеринбург)
Было заслушано много интересных сообщений о проводимых в различных городах и учреждениях исследованиях и внедрении ИКТ. Поработали на тренингах, освоив особенности социальных сетевых сред в образовательной деятельности и сконструировав учебные занятия на основе организации разнообразных форм и видов учебной деятельности в среде «КМ-Школа». Разобрались, что же такое информационная образовательная среда (ИОС); обсудили на Круглом столе важные болевые проблемы ее создания и развития в школе, городе, регионе и стране.

Удалось и отдохнуть — сыграть в футбол на зеленой стоянке в Хвойном бору, где руководитель Производственного отдела Сергей Дорошин забил два гола в ворота «противника»! Было спето немало грустных и веселых песен под гитару, прослушаны прекрасные мелодии Моцарта, Штрауса и др. в исполнении прекрасного квартета молодых исполнителей.

В процессе подготовки Круглого стола: директор Центра медиаобразования г. Тольятти Е.О. Пинская и исполнительный директор компании «КиМ» Е.Н. Ястребцева

Работа учителей школ и преподавателей вузов, ученых, методистов и представителей коммерческих и некоммерческих организаций на пятой секции по теме «Ресурсы и деятельность участников педагогического процесса в информационных образовательных средах (Интранет и Интернет)» в рамках этой конференции была, как всегда, активна и интересна.

На Круглом столе по вопросам формирования и развития информационных образовательных сред был проведен SWOT-анализ проблем по теме, результаты которого также вошли в подготовленное Решение, которое будет направлено в:

  • оргкомитет Ассоциации РЕЛАРН
  • ФАО
  • НФПК
  • региональные управления образования
  • РАО
  • оргкомитет Виртуального августовского педсовета

Решение секции конференции РЕЛАРН

Посмотреть фотоотчет с тренингов, проведенных в рамках конференции

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru