Тайны живой природы

В Омске в школе №99 прошел тренинг с учителями биологами, работающими в среде «КМ-Школа». Учителя ранее закончили курсы по программе «Обучение для будущего» и разрабатывают проект по целому разделу биологии, связанному с возникновением жизни на Земле. Поэтому тема тренинга созвучна с темой проекта.

Репортаж о проведенном тренинге, а также мнения учителей о «КМ-Школе», можно прочитать в КМ-wiki в разделе Новости.

В конце тренинга учителей познакомили с конкурсами, проводимыми «КМ-Школой». С большим интересом они знакомились именно с ресурсами, связанными с биологией и, вчитываясь с информационный материал, высказывали некоторые критические замечания, например, по классификации мхов и водорослей. Тем не менее, с удовольствием отмечали наличие некоторых графических материалов, которые не могли найти ранее нигде, удобство конструктора уроков.

Людмила Ольховская,
тренер «КМ-Школы»,