«Как заработать миллион?!» — ответ знают в школе Абакана

Коллектив МОУ «Лицей» г. Абакана учится зарабатывать деньги. Проект «Единая информационно–коммуникационная образовательная среда лицея», разработанный учителями, был представлен на грант в Министерство образования РФ и удачно защищен, в результате чего школа получила заявленную сумму.

Учащиеся этой замечательной школы разрабатывают проекты и проводят их в рамках благотворительных марафонов. Каждый класс лицея представляет свой проект, а потом на марафоне его реализует.

В итоге, например, 10-ый информационно-технологический класс заработал за 2 дня 2 тысячи 300 рублей, а вся школа на последнем марафоне — порядка 70 тысяч. Из этой суммы выделены деньги на приобретение «КМ-Школы»!

Татьяна Юрьевна КУДРЯВЦЕВА,
Учитель МОУ «Лицей»,