Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Как мурманчане провели тренинг в KM-Wiki

26 апреля 2007 г. в Мурманском ИПКРОиК проведен тренинг для преподавателей гуманитарного цикла «Слово — эхо мысли». В начале тренинга организатор работы с «КМ-Школой» в г. Мурманске Короповская В.П. познакомила слушателей с возможностями продукта, показала приемы работы в АРМе «Учитель». После этого учителя разделились на группы и стали выполнять предложенные задания.

Самостоятельная работа участников тренинга в «КМ-Школе»

Участники провели анализ урока «Н.В.Гоголь. Жизнь и творчество» из копилки уроков «КМ-Школы», обсудили возможности его модификации, предложили свои варианты урока на основе имеющегося материала. Учителя освоили поиск дополнительного материала по заданной теме в контенте «КМ-Школы», обсудили возможности его включения в виде дополнительного материала, к которому можно перейти по гиперссылке.

Освоили учителя во время тренинга и возможности по созданию собственной разработки по выбранной теме с использованием контента «КМ-Школы». Всех привлекла возможность создания тестов и викторин: можно самим создавать вопросы и задания разного типа, а можно использовать уже готовые варианты из контента, для этого достаточно выбрать предмет, тему и сам вопрос. Буквально за 15 минут у всех уже был готов свой вариант контрольной работы или викторины.

В завершение тренинга учителя поделились своими впечатлениями от работы в среде «КМ-Школа». Вот такой лимерик сочинила одна из групп:
Пришли в кабинет информатики
Русички, не математики
В экран мы глядели
И сразу умнели
Продвинулись мы в информатике?

Короповская Вера Павловна,
Организатор работы c «КМ-Школой»,
ИПКРОиК, г. Мурманск

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru