В Оренбургской области начинает работать «КМ-Школа»

В Оренбургской области Государственное Учреждение «Региональный центр развития образования» является структурой, где с мая 2007 года планируется обучение пользователей «КМ-Школы» для образовательных учреждений Оренбургской области.

Договором между ООО «Кирилл и Мефодий» и ГУ «Региональный центр развития образования» предусмотрено проведение дистанционного обучения пользователей «КМ-Школы» — сотрудников ГУ. Подготовленные тьюторы будут проводить для начальников органов управления образованием муниципального уровня, руководителей школ, учителей-предметников и методических работников школьного, муниципального и регионального уровней учебные мероприятия по внедрению «КМ-Школы».

В рамках августовских конференций планируется предложить педагогическому сообществу Оренбургской области мероприятия, направленные на методические аспекты использования «КМ-Школы».

Сегодня три учреждения образования Оренбургской области уже являются пользователями «КМ-Школы», в них накоплен определенный опыт работы педагогических коллективов с продуктом:

1. МОУ Новоархангельская СОШ, Оренбургская обл., Шарлыкский район, с. Новоархангельское
  2. Петровская СОШ, Оренбургская обл., Саракташский р-н., с. Петровское, ул. Школьная, д. 13
  3. СОШ №1, Оренбургская обл., Саракташский р-н., пос. Саракташ, ул. Комсомольская, д. 13

Этим опытом планируется поделиться на сайте с ГУ РЦРО в разделе «Опыт педагогов Оренбуржья». Дополнительно на сайте будет размещен график проведения мероприятий по использованию программного комплекса «КМ-Школа».

По данным ГУ «Региональный центр развития образования», Оренбургская область
Ссылка на первоисточник