ПЕРВЫЙ СЕМИНАР «УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ В УСЛОВИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИИП „КМ-ШКОЛА“»

26 января 2006 года на базе ГОУ СОШ №1198 г. Москвы прошел первый семинар для руководителей образовательных учреждений на тему «Управление инновационными процессами в образовательном учреждении в условиях использования Информационного Интегрированного Продукта „КМ-Школа“».

Фото: Занятие в сетевом классе - кликни для увеличения
В работе семинара приняли участие руководители школ, методисты системы повышения квалификации, разработчики проекта ИИП «КМ-Школа», педагоги и методисты школ Москвы, Самары, Губкина, Ярославля и др.

Фото: Вступительный доклад директора ГОУ СОШ №1198 Е.А. Сидорковой - кликни для увеличения

Во вступительном докладе директор ГОУ СОШ №1198 Елена Аркадьевна Сидоркова рассказала об этапах внедрения ИИП «КМ-Школа» в организацию учебного процесса, о формах управления в условиях использования Информационного Интегрированного Продукта. За последнее время в школе №1198 оборудовано три автоматизированных рабочих места учителя, работает один сетевой класс.

Внимание участников семинара привлек методический кабинет школы №1198, в котором учителя в любое удобное для них время могут готовиться к урокам и внеклассным мероприятиям, используя ИИП «КМ-Школа».

Фото: Учитель в рамках семинара проводит урок москвоведения - кликни для увеличения

В ходе семинара прошла эстафета уроков иностранного языка, биологии, истории, информатики. Во фрагментах уроков был представлен и обобщен опыт использования ИИП «КМ-Школа», сделан акцент на эффективности использования Информационного Интегрированного Продукта.

Особый интерес вызвали творческие работы школьников в Индивидуальном портфеле АРМ «Учащийся».

При подведении итогов семинара было принято решение поддержать инициативу коллег ГОУ СОШ №1198 и проводить семинары по обмену опытом систематически.
Фото: Самостоятельная работа учеников в сетевом классе ГОУ СШ №1198 - кликни для увеличения
Фото: Учитель проводит урок английского языка с помощью продукта «КМ-Школа» - кликни для увеличения
Фото: В заключительной части семинара стороны в теплой обстановке обсудили перспективы взаимного сотрудничества - кликни для увеличения