«Это и есть наша школьная команда!»

Инновационные процессы в школе проходят очень сложно, и этому есть несколько причин:

• педагоги не видят возможности новых информационных технологий в использовании на уроках;
  • педагоги не имеют навыков работы на компьютере.

Чтобы преодолеть все барьеры и справиться со всеми трудностями внедрения инноваций в образовательный процесс, необходимо сформировать команду инициативных, стремящихся к профессиональному и личностному росту педагогов.

С этого мы и начали первое занятие на обучающем семинаре с педагогами МОУ СОШ «Зендиковская». Директор школы, Туровцева Людмила Викторовна, сказала: «Мы готовы. Это и есть наша школьная команда!»

Зендиковская школьная команда

Учителя подошли к обучению со всей ответственностью и за три дня научились:

• создавать и структурировать папки в индивидуальном портфеле АРМа «Учитель»;
  • сохранять в них созданные ими уроки, викторины, контрольные работы;
  • находить, отбирать информационные объекты из Базы знаний «КМ-Школы» и использовать их в своих уроках в электронной образовательной среде «КМ-Школа».

Сегодня Зендиковская школьная команда готова внести в жизнь школы прогрессивные и позитивные изменения.

Желаем вам успехов!