Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…»

На тренинге «Слово — эхо мысли» также присутствовали учителя из Казани, Мурманска, которые специально приехали в РКЦ Московской области, и преподаватели областного университета, которые осваивают ИКТ.

Продолжительность тренинга составила шесть астрономических часов.

На базе Московского областного университета создан Региональный координационный центр Московской области — Институт открытого образования, задача которого — проводить обучение учителей области информационным технологиям. В цели и задачи тренинга входило показать возможности «КМ-Школы» как новой образовательной среды для интенсификации гуманитарного образования и как обширного информационного источника, который обеспечивает самые разнообразные потребности учителей и учащихся для достижения высокого уровня подготовленности школьников и организации самостоятельной познавательной деятельности обучающихся.

Во время тренинга учителя осваивали технологию работы с готовыми уроками, учились редактировать их и создавать свои собственные, а также апробировали ИИП «КМ-Школа» как среду для работы в инновационных методах преподавания, в частности, в проектной методике.

На тренинге были показаны преимущества в работе с электронной библиотекой, возможности наглядного анализа текста на уроке при помощи библиотеки «КМ-Школы», быстрого нахождения нужного текстового фрагмента при помощи электронных закладок, создание небольших заметок прямо в тексте произведения.

Участники тренинга показали собственные занятия, сделанные в среде «КМ-Школы».

В конце была проведена рефлексия и тренинга, и самого информационно-интегрированного продукта:

«Впервые работала в среде „КМ-Школа“. Оказалось нестрашно, понятно и увлекательно. Еду в свою школу с надеждой, что учителя примут идею использования „КМ-Школы“ у себя на уроках…».

«Школа КМ — это что-то замечательное! Много познавательного материала, дополнительных источников, которые позволяют сделать учебный процесс не сухим и однообразным, а интересным. Мир развивается, и обучение детей тоже не должно стоять на месте… „КМ-Школа“ — это современная методика образования различных предметов…».

«Мы, право, раньше не могли мечтать,
Чтоб у экрана встать и мышку в руки взять,
Предмет любимый свой преподавать.
Сейчас реальностью стать это может,
И „КМ-Школа“ в этом нам поможет
В потоке информации не потеряться,
Во всех проблемах вместе разобраться…»

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru