Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Возможности «КМ-Школы» в предпрофильном обучении

Оксана Петрова из Псковского района разработала тренинг для пользователей «КМ-Школы» на тему: «Исследовательские задачи на стыке наук: биология, физика, химия. Возможности „КМ-школы“ в предпрофильном обучении». Материалы выложены на «KM-Wiki».

Разработчиками элективного курса выступили Пентин Александр Юрьевич, к.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой естественно-математического образования АПК и ПРО, автор пособия «Предпрофильная подготовка учащихся основной школы: Учебные программы элективных курсов по естественно-математическим дисциплинам» и сама Оксана.

В среде КМ-wiki ведется обсуждение тренинга, при этом:

  • Все мнения принимаются.
  • Каждый имеет право на ошибку.
  • Критика должна быть корректной и аргументированной.
  • Решения принимаются большинством.
  • Если тренинг идет в режиме реального времени для всех участников, то все обсуждения будут осуществляться через Skype-конференцию.

«…В каждом когда-то жил ребенок — он мог, словно рентген, просветить насквозь пообедавшего удава. Или увидеть живого барашка в коробке, нарисованной на бумажном листке. Но главное — он знал правду, он знал все как есть. Система образования чаще всего стремится научить ребенка мыслить „по-взрослому“, отодвигая реальность, умение видеть суть явлений, а не сторону проблемы. Антуан де Сент-Экзюпери, „Маленький принц“: „Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека“»…

Оставьте свое сообщение в Skype-конференции или добавьте свой текст в данном разделе.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru