Кто победитель мартовского конкурса «Кубышки медиауроков»?

В конкурсе, помимо номинации «Лучший урок» есть номинации «Лучшая контрольная работа» и «Лучшая викторина», а также особая номинация «Лучший проект». Итоги последней номинации «Лучший проект использования „КМ-Школа“ в учебном процессе» будут подведены до 1 июня 2007 года. В ней определяется три победителя.

1-ое место мартовского этапа конкурса занял интегрированный урок для 3 класса «Сочинение от имени цветка». Учитель — Марешевская Е.Н., школа «Творчество» г. Самары.

Урок посвящен такому обычному цветку, как одуванчик. Для создания эмоциональной атмосферы на уроке звучала музыка, стихи, древние легенды об этом цветке. Все материалы учитель нашел в «КМ-Школе». После этого эмоционального вступления учащиеся писали сочинения от имени одуванчика. Учебные цели этого урока были разнообразны: дать исторические и теоретические знания об одуванчике; познакомить с художественными описаниями природы; пополнить словарный запас детей; научить входить в заданный образ; развить способность к моделированию и умение управлять своим воображением; развить творческое воображение, художественный вкус к слову; воспитать бережное отношение к природе.

2-ое место — урок географии (9 класс) «География машиностроения». Учитель — Пьяных О. В., школа № 40 города Старый Оскол. В уроке использованы, помимо информационного блока, тренажеры и тесты, которые дают возможность проверить степень восприятия материала учащимися.

3-е место — урок алгебры для 8 класса «Решение задач с помощью рациональных уравнений». Учитель — Филимонова А.Г., школа № 40 города Старый Оскол. Учитель воспользовался контентом «КМ-Школы» для наглядного объяснения алгоритма решения задач с помощью рациональных уравнений.

Поздравляем победителей! И напоминаем, что они получают памятные дипломы и призы в виде комплектов лучших программных продуктов компании "Кирилл и Мефодий".

С уроками можно познакомиться на сайте «КМ-Школа» в разделе «Методика», на странице «Уроки» .

По адресу координатора mediaurok@km-school.ru ждем Ваши уроки. Напоминаем: конкурс проводится с 1 сентября 2006 по 1 мая 2007.