Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Образование без границ»: «КМ-Школа» расширяет границы традиционного образования!

Выступление Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко
Одним из основных элементов демонстрации состояния системы образования в стране в определенный момент времени являются образовательные выставки. Выставки способствуют повышению уровня информированности всех слоев населения о новейших методах обучения, достижениях в сфере информационных технологий применительно к процессу образования, играют важную роль в привлечении бизнес-сообщества к участию в государственных образовательных программах.

Одно из таких мероприятий завершилось на прошлой неделе. С 25 по 28 марта в «Крокус Экcпо» прошел Международный конгреcс-выставка «Образование без границ». Участниками конгресса стали представители Администрации Президента РФ, Министерства образования РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей и др. Основное направление работы — подведение итогов первого года приоритетного национального проекта «Образование».

Официальное открытие Конгресса-выставки состоялось 26 марта в 12:00. Участие в церемонии приняли Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, руководитель Федерального агентства по образованию Г.А. Балыхин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин и другие официальные лица.

Презентация инновационного продукта «КМ-Школа» в рамках выставки

На выставке присутствовало около 200 экспонентов, представляющих высшую школу и систему начального и среднего профессионального образования, ведущие предприятия российской экономики и военное образование. Свое видение успешной и эффективной интеграции информационных технологий в образовательную среду представила компания «Кирилл и Мефодий» посредством продукта «КМ-Школа». В рамках выставки специалисты компании провели презентационный семинар-викторину, на котором участникам, помимо необходимой информации о продукте, была предложена увлекательная и познавательная игра в виде викторины. Несмотря на скромную сдержанность, присущую, как и подобает, взрослому человеку, к концу семинара-викторины директора и учителя с огромным удовольствием отвечали на несложные вопросы Веры Николаевны Антюшиной.

Мастер-класс проводит И. Шалыгина

На четвертый день выставки руководитель методического отдела Шалыгина Ирина Владимировна провела мастер-класс, на котором показала возможности использования ИИП «КМ-Школа» в работе классного руководителя. Гостям была предложена игровая модель воспитательного занятия, в котором педагоги выступили с позиции учеников. Принимая условия игры, «новоиспеченные ученики» пробовали свои силы в принятии сложных коллективных решений, учились отстаивать свои смысловые позиции в группе, реализовывали творческие возможности с помощью «Курсов развития личности».

Таким образом, посредством игровой модели Ирина Владимировна показала, как на базе ИИП «КМ-Школа» учитель, классный руководитель может решить задачу формирования коллектива, научить детей толерантному общению, проявлять себя в качестве лидера, уметь аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Посмотреть фотоотчет

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru