Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Слово — эхо мысли»: Тренинг для преподавателей гуманитарного цикла

26 марта 2007 года в Московском городском педагогическом университете состоялся тренинг для преподавателей гуманитарного цикла «Слово — эхо мысли», в котором принимали участие 18 преподавателей и методистов университета.

В цели и задачи тренинга входило показать возможности «КМ-Школы» как новой образовательной среды для интенсификации гуманитарного образования и как обширного информационного источника, который обеспечивает самые разнообразные потребности учителей и учащихся для достижения высокого уровня подготовленности школьников и организации самостоятельной познавательной деятельности обучающихся.

Насыщенная программа мероприятий включала обсуждение инновационных педагогических технологий и соответствие ИИП «КМ-Школа» потребностям современного образования.
Участники тренинга анализировали уроки «КМ-Школы», учились адаптировать готовые уроки к собственным целям и задачам, искать необходимые материалы в контенте «КМ-Школы», добавлять свои наработки и информационные объекты из Интернета, а также создавать исследования от имени учеников в новой для них среде.

Анализируя контент продукта, участники тренинга сделали вывод, что и уроки, и энциклопедии, и собрание медиаобъектов соответствует самым высоким требованиям образования. Среди достоинств было отмечено то, что при большом информационном разнообразии базы «КМ-Школы» продукт позволяет экспортировать материалы из других информационных систем, что дает неограниченные возможности для работы. Такая оценка возможностей «КМ-Школы» особенно важна, так как сделана специалистами одного из ведущих педагогических вузов страны.

Посмотреть фотоотчет

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru