«КМ-ШКОЛА» ОТКРЫВАЕТ УЧИТЕЛЮ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ —УВЕРЕН ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ №1198

Фото: Компьютерный кабинет для педагогов в ГОУ СОШ №1198
Педагогический коллектив ГОУ СОШ №1198 г. Москвы в ноябре-декабре 2005 года провел обучение и начал осваивать возможности практического использования нового информационного интегрированного продукта «КМ-Школа».

Первая группа наиболее опытных педагогов занималась по программе очного обучения в Учебно-методическом центре компании «Кирилл и Мефодий». Из их числа в школе была сформирована группа консультантов, помогающих своим коллегам в вопросах подготовки и проведения уроков в «КМ-Школе». Для учителей оборудован специальный компьютерный кабинет, в котором они могут заниматься обучением и готовиться к урокам.

Фото: Мониторинг процесса освоения педагогами «КМ-Школы»
Хочется обратить внимание на активный, деятельностный подход администрации школы к внедрению новых информационных технологий, который сопровождается проведением мониторинга этого процесса.

Результатом плодотворного сотрудничества Учебно-методического центра компании «Кирилл и Мефодий» с коллективом школы стала защита и проведение учителями подготовленных в «КМ-Школе» зачетных уроков.

Зачет принимала комиссия (слева направо):

Фото: Зачетная комиссия
М.Л. Шкурлятьева - заместитель директора школы по экспериментальной работе,
И.Л. Сретенская - методист Учебно-методического центра компании «Кирилл и Мефодий»,
Е.А. Сидоркова - директор школы,
С.И. Кравченко - заместитель директора школы по УВР, администратор школьной сети «КМ-Школы»,
Е.В. Зорикова - методист, преподаватель информатики.

После успешной защиты 32 педагога получили Сертификаты Учебно-методического центра компании «Кирилл и Мефодий», а школе №1198 вручен Диплом компании «Кирилл и Мефодий» за инновационную деятельность.

Уроки с «КМ-Школой» — это интересно!

Фото: Урок во 2 классе проводит педагог Симонова Татьяна Сергеевна - кликни для увеличения
Фото: Урок технологии для девочек 6 класса проводит педагог Пенько Екатерина Васильевна - кликни для увеличения
Фото: Урок черчения в 7 классе проводит педагог Пачулия Луиза Валерьяновна - кликни для увеличения
Фото: Урок биологии в 8 классе проводит педагог Попова Ольга Владимировна - кликни для увеличения

На сайте ГОУ СОШ №1198 http://www.school1198.su29.ru (раздел «О школе», подраздел «КМ-школа») подробно и красочно, с большим количеством фотографий, представлена работа школьного коллектива по освоению и использованию на уроках информационного интегрированного продукта «КМ-Школа».