Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Совместный семинар компаний-партнеров: комплексное решение для образовательной среды на базе оборудования R-Style Computers и программного комплекса «КМ-Школа»

21 марта в конференц-зале компании состоялся очередной семинар для руководителей и педагогов образовательных учреждений Москвы и Московской области. В работе семинара приняли участие 17 представителей школ Подольского и Дмитровского районов, городов Щелково, Лобня, Кашира, Химки, Троицк, а также НОУ Школа «Знайка» города Москвы.

Выступление менеджера отдела развития бизнеса компании «R-Style computers» Екатерины Климовой

Программа мероприятия была очень насыщенной. Заявленную тему — «Создание единой информационной среды образовательного учреждения на основе ИИП „КМ-Школа“» — освещали сотрудники двух компаний — «Кирилл и Мефодий» и «R-Style computers».

Заместитель начальника Управления образовательных программ компании «Кирилл и Мефодий» Антюшина В.Н. познакомила присутствовавших с основными компонентами ИИП «КМ-Школа», рассказала об эффективности использования Автоматизированных рабочих мест. Было отмечено, что рациональное хранение информации позволяет повысить продуктивность педагогической деятельности, снизить временные затраты на решение рутинных задач организации труда педагога. Особый интерес вызвала демонстрация возможностей Базы знаний, фрагментов готовых уроков «КМ-Школы», а также простой, доступный и интересный процесс создания собственного урока с использованием слайдового конструктора и мультимедийных объектов Универсальной медиатеки. В свете подготовки и проведения ЕГЭ, педагоги интересовались содержанием Банка тестовых заданий, возможностями контроля и мониторинга результатов проводимых тестов.

Совместно с компанией «Кирилл и Мефодий» свое видение перспектив развития информационных технологий в современной школе педагогам предложила компания «R-Style computers». Менеджер отдела развития бизнеса Климова Екатерина рассказала о комплексном решении образовательной среды школ на базе оборудования компании «R-Style computers» и программного обеспечения «КМ-Школа». Присутствовавшим были изложены преимущества готового комплексного решения для школ:

  • сокращение сроков внедрения проекта;
  • быстрое развертывание системы компьютерного оборудования;
  • оптимальный подбор оборудования и периферии с учетом пожеланий заказчика;
  • выгодная ценовая политика компаний.

«Мы готовы предложить вам решение, удовлетворяющее всем вашим запросам!» — резюмировали представители компаний-партнеров.

В завершении семинара гости приняли участие в викторине, подготовленной в среде «КМ-Школа». С энтузиазмом отвечая на непростые вопросы, педагоги оценили и саму возможность подготовки и проведения традиционной формы внеклассного мероприятия с использованием ИТ. Наиболее активные участники, давшие правильные ответы, получили призы от компании «Кирилл и Мефодий» — однопользовательские диски по образовательной тематике. А обладателем главного приза от компании «R-Style computers» — настенных часов — по результатам розыгрыша анкет стала Семина М.А., учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия №4» города Химки Московской области.

Педагоги выразили общее мнение, что ИИП «КМ-Школа» — это уникальный по своим характеристикам продукт, позволяющий наиболее полно и эффективно задействовать все технические средства, имеющиеся в распоряжении современной школы.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru