Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

На пути к успеху!

27 февраля в МОУ СОШ №2 г. Лосино-Петровский Московской области состоялся областной семинар «Применение ИКТ в учебно-воспитательном процессе». В рамках семинара были проведены открытые уроки в среде «КМ-Школа».

Ровно в 10.00 вестибюль средней образовательной школы №2 им. В.В. Дагаева раскрыл двери навстречу многочисленным гостям, собравшимся здесь для участия в семинаре «Применение информационных коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе».

Надежда Борисовна Ершова (зам. директора по воспитательной работе) поблагодарила за проявленный интерес и участие всех собравшихся, среди которых присутствовали Начальник отдела образования, культуры и спорта г. Лосино-Петровский — Удалов И.П., заместитель начальника отдела образования — Витевская Т.С., заведующий сектором образования — Полякова М.П., представитель компании «Кирилл и Мефодий» — Полевина Т.Ю., директора и учителя из других учреждений образований гг. Королева, Ивантеевки, Звездного городка, Сергиева-Посада и др.

Гостям была предоставлена возможность посетить открытые уроки с использованием программной среды «КМ-Школа». Свои работы представили учитель информатики — Кривошапко Елена Вячеславовна, и преподаватель музыки — Афанасенко Лариса Анатольевна.

«Это очень интересный и перспективный проект!» — убеждена Лариса Анатольевна, — «Подобная форма проведения уроков музыки, где сочетаются интерактивные материалы: музыкальные фрагменты, фотографии, видео-объекты, и необходимая справочная информация — позволяет значительно поднять интерес к уроку со стороны моих учеников. При подготовке к уроку я использовала готовую медиалекцию „П.И. Чайковский: жизнь и творчество“, подкрепила игровыми формами в викторине. Не представляете, как горели глаза у ребят, когда они с активным участием отвечали на мои вопросы!»

Следует отметить, что это первые уроки, подготовленные на базе ИИП «КМ-Школа». Школа лишь недавно (2 недели назад!) вошла в число пользователей и уже активно применяет возможности среды на уроках. Несмотря на то, что в школе пока только два сетевых класса и есть небольшие проблемы с Интернет, администрация и педагоги не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди наполеоновские планы!

От всей души, уважаемые коллеги, желаем вам достигнуть их!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru