Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Сообщество Белгородских пользователей ИИП «КМ-Школа»

В 2006 году началась реализация мероприятий по развитию информационного образовательного пространства Белгородской области на основе использования информационно-интегрированного продукта «КМ-Школа».

26 учреждений образования закупили «КМ-Школу».Началось постепенное освоение «КМ-Школы». И сразу возникли вопросы — Как быстро и эффективно обучить учителей работе в информационной среде? Как разгрузить директора и завуча в его повседневных заботах по рутинной работе административной документации? Как сделать уроки с использованием информационных технологий интересными и полезными? и др.

В период с июля 2006 года по февраль 2007 года на дистанционную форму обучения в учебный центр КМ было подано 165 заявок от педагогических работников области. На сегодняшний день успешно закончили обучение и получили сертификаты 9 тьюторов, 21 педагогических работников и заканчивают обучение 38 человек.

Первый установочный региональный семинар был проведен 27 июня 2006 г. на базе Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по теме: «Управление инновационными процессами в образовательном учреждении в условиях использования ИИП «КМ-Школа».

В работе семинара приняли участие:
- сотрудники отдела внедрения и учебно-методического отдела компании «Кирилл и Мефодий»;
- специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы внедрения комплексов «КМ-Школа» в образовательные учреждения Белгородской области;
- директора муниципальных образовательных учреждений, оснащенных комплексами «КМ-Школа» и специалисты из муниципальных образовательных учреждений, отвечающие за администрирование комплекса «КМ-Школа» в своем образовательном учреждении.

На семинаре обсуждались следующие вопросы:
- возможности ИИП «КМ-Школа», функционал;
- этапы освоения ИИП «КМ-Школа» УО, в соответствии с «Руководством по внедрению»;
- фиксирование ответственных лиц по каждому этапу в специальной форме, каждого УО;
- педагогические возможности ИИП «КМ-Школа»;
- методики организации учебной деятельности в УО, на основе использования ИИП «КМ-Школа»;
- об учебном центре КМ, формы обучения.

Планируется проведение семинара-тренинга 26 апреля 2007 года на базе БелРИПКППС, "Дни КМ-Школы в Белгородской области" в мае 2007 года. Темы для семинаров и тренингов Вы можете предложить по адресу: yuliya_belgorod@mail.ru

10 ноября 2006 г. во Всероссийском творческом конкурсе «Учитель – учителю», проводимый компанией «Кирилл и Мефодий», в номинации «КМ-Школа» на уроках» III место заняла учитель физики МОУ СОШ № 30 г. Старый Оскол Русанова Ольга Борисовна, наименование работы - «Использование инструментальных средств из образовательного контента «КМ-Школы» при изучении отдельных тем курса физики средней школы".

В 2007 году открылась веб-страничка информационной поддержки сообщества белгородских пользователей ИИП «КМ-Школа»Координирует его деятельность, организует консультации и семинары организатор работы с «КМ-Школой» Лобашова Юлия Александровна.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru